Крым - Россия! Что было этим летом?

Гребиблин Гребубля Ученик (214), закрыт 9 лет назад
Очень хотел попасть в Крым в этом году. Простояв 12 часов с женой и маленьким ребёнком у переправы плюнул, развернулся домой в Питер. Через два дня в очередной раз улетели в Таиланд.
Крымчане есть? Как вы сами оцениваете лето в этом году? Прошу, без политики и глупых споров. Что-то изменилось этим летом, в отличии от предыдущих годов? Знакомые, которые всё-таки прорвались на полуостров отдохнуть - рассказывают, что цены значительно упали на проживание, условия проживания выходят на уровень Турции, уже не в сараях живёшь а в мини-гостиницах за вполне приемлемые 400-800 руб/сутки. Так ли это?
Дополнен 9 лет назад
К сожалению я не знаю как ответить конкретному автору, напишу здесь: про цену 400-800 руб в сутки рассказал мой хороший друг, который пробился таки в Крым, и с семьёй в одном из сёл на южном берегу снимал номер из 2 комнат, в 3 минутах от моря, с кондиционером, wi-fi, собственной охраняемой территорией за 800 рублей. Говорит однокомнатные номера там же и за 400 снять можно было, правда без кондишена. Причин не верить ему у меня нет.
Далее, утверждать что авиабилеты в Ялту стоят дешевле чем в Тай я не буду. 1. Авиабилет в Тай мне стал в 32.000 на человека в обе стороны. 2. Авиабилетов в Ялту не существует, т. к. в Ялте, на сколько я знаю, аэропорта нет.
Лучший ответ
Юлия Слепнева Ученик (152) 9 лет назад
Я - крымчанка, я тут живу всю жизнь, очень хорошо знаю реалии и отвечаю за каждое свое слово о Крыме.
Цены на продукты стали выше, чем в прошлом году, процентов на 40. В Таиланде совершенно точно еда дешевле, но мы пока не голодаем и курортников есть чем угостить.
Людей в этом году было гораздо меньше, чем обычно. Впрочем, о "пустых пляжах" говорить не приходилось и в этом году.
Цены на жилье для курортников упали сильно. Я лично в разгар сезона смогла снять отличный однокомнатный номер в отеле за 450 рублей (я живу в Симферополе и раньше всегда отдыхала у моря, ночуя в палатке) .
Подробный мой отчет о ценах на "отдохнуть в этом году" в Крыму читайте тут:
http://info-crimea.info/otdyih-v-ryibachem-kryim-nash/
Да и еще. По поводу цен на квартиры. Как ни странно цены на съем в Симферополе (для тех кто не в курсе - тут нет моря) на длительный срок существенно выросли. Отдохнуть летом у моря стоило дешевле, чем жить осенью в Симферополе.
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 9 лет назад
Знаю, что народу отдыхающего в Крыму было меньше. Если построят мост на полуостров, то будет все хорошо. К тому же Крым станет военной базой, значит будет много вояк, будет много денег. Для крымчан хорошо, когда много денег, причем не только в сезон, а круглый год.
упоротый лис Мудрец (17022) 9 лет назад
"рассказывают, что цены значительно упали на проживание, условия
проживания выходят на уровень Турции, уже не в сараях живёшь а в
мини-гостиницах за вполне приемлемые 400-800 руб/сутки"
скажу коротко, брехня.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 9 лет назад
Крым-это Россия.
А технические сложности временны, главное, что там нет АТО и бандерлоги не херачат градами по Ялте.
Третья осада Севастополя была бы явно лишней.
Раскень Озкс Просветленный (27418) 9 лет назад
До Турции Крыму как китайцу до Питера на велосипеде.)))))
Рыжий писец Оракул (69290) 9 лет назад
Если ты будешь утверждать что авиобилеты до таиланда стоят дешевле чем в Ялту - ты тролль.
КотFRONT Мудрец (19446) 9 лет назад
Моя сейчас в Крыму, улетели самолётом. Отдыхает в Мисхоре в санатории, почти 2000руб в сутки, цены на всё немаленькие, некоторые цены по её словам ого-го, даже намного выше наших Иркутских на что-то. На что именно не говорила, по телефону всего не обсудишь. У меня возникло такое впечатление, с её слов, что цены наоборот выросли по сравнению с прошлым годом, я был в прошлом году в Симферополе, было не оч. дорого, только холодно очень, мы так и не дождались, когда зацветут хризантемы. Нынче она там с четверга, жары нет, не загорают, а так в целом очень нравится, красиво.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 9 лет назад
На фига вы только в пробке стояли? Ведь в тайланд полетели самолетом, без своей калымаги.

В Крыму все отлично, я в этом году была 4 раза.
Татьяна Яковлева Просветленный (37433) 9 лет назад
Зачем же нужно было разворачиваться? А немного дальше проехать, та же Анапа, правда в этом году у нас где-то процентов на 40 больше отдыхающих было, но цены на жилье на уровне прошлого года...
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 9 лет назад
Цены дешевле были в этом году.
Мы на добролёте летали.
aibolit Мыслитель (7992) 9 лет назад
Вот интересно, а если завтра путиноиды разбомбят и присоединят к России Белоруссию, россияне тоже поедут туда на отдых с радостными воплями про "белорусов-даунов" и про "Минск наш"?

Повторяю для тех, кто ещё не окончательно зазомбирован: очевидно, что российское руководство, и в частности Путин (если такой человек действительно существует - см. http://otvet.mail.ru/answer/1721641962) давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных западных «аллигаторов» (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом») . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии!) , и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался».. .

В результате сегодня Россия уже практически полностью находится под контролем запада - природные ресурсы непрерывно отправляются за рубеж, численность российских вооружённых сил планомерно сокращается, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО, средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику и т. д.

Однако для полного счастья "аллигаторам" видимо не хватает, так сказать, юридически легитимного и полного контроля над Россией. По-видимому, именно поэтому западными политтехнологами разрабатывалась в частности такая схема: Путин захватывает Крым, нападает на восточные области Украины, НАТО с разрешения ООН "освобождает" Украину и оккупирует Россию, а ВВП аккуратно смещают и отправляют на "заслуженный" отдых куда-нибудь в Европу, как Горбачёва.
Но не факт, что этот сценарий будет реализован - Обама почему-то не полез на Иран и Сирию, не призывает (публично) оккупировать Украину и РФ. Да и Путин включает заднюю - совет федерации уже отменил решение об использовании на Украине российских войск (хотя "отдельные" российские военнослужащие иногда всё-таки "по ошибке" забредают на территорию Украины) .

Впрочем, как бы там ни было, и Шеломов и "аллигаторы" уже в выигрыше. Дело в том, что западным агрессорам, помимо всего прочего, был крайне необходим повод для расширения НАТО на восток, и Путин, как их верный союзник, им этот повод предоставил. Раньше население США и ЕС в основном не поддерживало «военщину» . Однако, захватив Крым и фактически возглавив движение ополченцев, ВВП оказал милитаристам неоценимую услугу. Он практически избавил западных политиков от необходимости оправдывать агрессивную политику НАТО — теперь большинству людей на западе уже не надо объяснять, почему необходимо увеличивать военные расходы и расширяться на восток.

Ну а лично Путин получил повышение рейтинга и возможность в очередной раз отвлечь внимание россиян от преступлений власти. Плюс природные ресурсы Крыма (нефть, газ и пр. ) тоже, конечно, никому не помешают.

____________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых в тексте социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Хотите пацреотского отдыха летите лучше отдыхать на Итуруп или Шикатан.
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
Увы, многие (не стану настаивать-ВСЕ) не заработали, как годами делалось, на отдыхающих столько, что-бы протянуть до следующего сезона.
А "мертвый" уже начинается.. .

Сразу отвечу -знаю не "по наслышке"-маленькая частная гостиница. За сезон-обычно 80-90 чел. С мая по август-21...

(Да, не на море, в горах. Но так пусто еще не случалось)
Источник: Печальный рассказ владельца...
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 9 лет назад
А что нельзя было в Анапе к примеру отдохнуть или в Голубицкой. Там много прекрасных мест-то же Джемете, Витязево итд. Что то хрень какая то или нервный срыв.
denis kirow Просветленный (37431) 9 лет назад
Не ссыте укры, ваш пиздец не минуем ..
А в Крыму все наладится со временем, все построится потихоньку ..
Чечню из руин подняли и Крым поднимем, дайте время дайте срок ..
наталия каминова Профи (651) 9 лет назад
У г-на "Айболита" такая каша в голове что даже очень разбирающемуся в политике человеку сложночто-то сказать. Сам себе противоречит во всем. Может у кого -то появится желание проанализировать этот бред, извините за выражение. Одно могу сказать, он пользовался какими-то доселе неизвестными никому источниками информации.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127834) 9 лет назад
В Ялте нет, в Симферополе большой международный аэропорт, а от него до Ялты всего 50 км! Сдается мне что ты брешешь ! :)))
иван Искусственный Интеллект (125565) 9 лет назад
хорошо там где нас нет а в крыму все отлично и будет еще лучше