Откуда у нас в стране столько черных пессимистов (жопоголиков и всепропальщиков)?

Alex 50 Ученик (238), закрыт 9 лет назад
В интернете постоянно приходится наблюдать следующую картину: когда появляются статьи с информацией о реальных положительных изменениях и улучшениях, которые произошли в России за последние годы в сфере экономики, промышленности. армии и. т. д. - сразу же в комменты набегает толпа истериков-кликуш с мазохистскими воплями: "Это всё враньё!, В Кремле сидят один воры и предатели! В России жопа! , Геноцид русского народа! , Вокруг нищета и разруха! , Мы вымираем по миллиону в год! , Мы ничего не производим! , Наши земли скоро заселят мусульмане и китайцы! , Мы всё умрем! и. т. д.

Интересно, почему у нас в стране такое количество жопоголиков и истериков, которые видят исключительно плохое (раздувая при этом из мухи слона) , но не видят реальных хороших положительных вещей?
Лучший ответ
Карина Профи (509) 9 лет назад
во-первых, стереотипное, шаблонное мышление. я живу за рубежом, могу уверить, что Россия - страна действительно сильная, действительно перспективная и действительно МНЕ родная.
Остальные ответы
Мега Решатель Мыслитель (7439) 9 лет назад
Отойдешь от мамкиной юбки, устроишься на работу в 12-14 тыс. руб. поумнеешь.
Foxy the Fox Просветленный (32671) 9 лет назад
Они все хохлы-бандеровцы и поливают говном Россию.
Борн Мудрец (19303) 9 лет назад
сказать что совсем ничего не сделано конечно преувеличение. тем не менее сделано мало, что странно на фоне лозунгов как плохо было в 90-х. люди и тогда и сейчас живут в основном по понятиям а не по закону, и вообще изменилось только то, что стрелять всех подряд перестали. а так во многом грустно
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
svpsychology.rudetskie-kaprizy-i-isteriki/
Ясно видеть и понимать причины поведения своего ребенка, а тем более истерик ...Ихорошо, если причина кроется только лишь в излишней детской эмоциональности. ..ну ваще) В принципе интересно почитать такие статьи, комменты... вектора), есть разумные вещи, но надо понимать.. .
Derse_ Ученик (40) 9 лет назад
Россия она такая)
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Оптимисты - не могут стать пессимистами?
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Треть россиян никогда не пользовалась интернетом, если еще учесть тех кому интернет нужен лишь для порнушки и "танков онлайн" то эту цифру можете поднять до 99%. Итого 1 % сидит на "ответах" и решают все за всех. Из этого процента 10% проплаченые путиноиды, остальные вполне свободные люди.
Александр Просветленный (30012) 9 лет назад
РФ должна жить на уровне Эмиратов.... но пока не судьба
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
А вы сами что конкретно хорошего в последнее время ЛИЧНО для себя заметили?
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
КАЖДЫЙ ВИДИТ то КАК У НЕГО МОЗГИ РАБОТАЮТ А РОССИЯ стала лучьше богаче сильнее Потому что в России умнЫЙ и мудрый политик В В Путин
Источник: Слава России
khan Ученик (208) 9 лет назад
Пессимисты - это хорошо информированные оптимисты
Чара Профи (570) 9 лет назад
да все вранье потому что пишут - пишут одно а на деле видишь другое, ну и как тут оптимистом быть?
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Чтобы научиться объективно оценять что-то, мы делали такое упражнение по критическому анализу: преподша писала название на доске, например, "плюсы и минусы эмиграции в нашу страну", делила группу напополам, одна половина группы писала длинный список всего полoжительного; вторая- всего отрицательного. Потом все записывалось на доске и было видно, что что ни возьми, у всего есть много положительного и много отрицательного.

Оптимисты, не имея пока что жизненного опыта, видят положительные стороны. Пессимисты- те, кто постарше, знают жизнь лучше, видят отрицательные стороны.

Те, о которых Вы пишете, не осознают целый список хороших сторон, а фокусируются только на 1-2 негативных и часто преувеличивают и их. Наверное, на их мнение влияют СМИ, которые употребляют соответствующую паникерскую лексику для привлечения внимания читателей
†странник Просветленный (30511) 9 лет назад
" ...из тех же ворот откель и прочий народ ..." ...))

Источник: СЛАВА ОТЦУ СЫНУ СВЯТОМУ ДУХУ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ !..
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
ну дак это ж не показатель общественного мнения, набегают в основном кому в облом самому что-то делать или о чем то озаботиться, или лень работать на себя