А почему в СССР некоторые уголовные статьи были за то что по библии тоже считалось грехом, а при демократии все можно?

Александр Абакумов Мудрец (11457), закрыт 9 лет назад
Нет я понимаю что не суди да не судим будешь, но просто обратил внимание на то что скажем гомосексуализм грех и за него в союзе статья была, а сейчас пожалуйста извращайся как хочешь, лень тоже грех, так за тунеядство тоже могли посадить, сейчас пожалуйста болтайся ничего не делай и пофигу всем) ) Не я понимаю что были и репрессии в свое время и много тоже плохого, но вот скажем молодежи в школе и вообще по жизни система прививала что нужно прежде обращать внимание на общество и помогать людям, а уж потом думать о своей персоне, теперь обратите внимание что такой вот эгоизм в церкви тоже считается грехом когда человек живет только для себя, а сейчас наоборот система как-то способствует тому что мол живи для себя набивай карман и каждый сам за себя... Такие вот мысли после этого что вот эта вот демократия она как-будто от лукавого которая искушает людей грешить и творить что хотеть
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это было и прошло.
Остальные ответы
Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544) 9 лет назад
Николай ЗабродскийГуру (4860) 9 лет назад
да "гладиолус" то этот долбоеп при любом раскладе - подьехал под фуру в слепой зоне - и думал что ему уступят ...щазззз ...его то и протащило, жаль что чуть чуть машино помяло - ненавижу подрезал - тут его грузовик то проучил.
Псевдо блин... Мудрец (10150) 9 лет назад
Потому что в библии есть правильные вещи.
Откошу от армии Просветленный (38375) 9 лет назад
Получается СССР по Библии жил если бы только из Ленина кумира не сотворили
testqwerty1 testqwerty1 Мыслитель (6929) 9 лет назад
зависит от того, о каких годах СССР идёт речь, это было диктаторское государство, в котором могла расстрелять только за то, что вы имеете отличное мнение, от государственной позиции по тому или иному вопросу.

Псевдо блин...Мудрец (10150) 9 лет назад
Был один дурачек который бегал по улице и кричал "ленин дурак". Его к годам 50ти сбила машина, не кто не расстреливал.
Не плохо было бы ввести расстрел сейчас.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 9 лет назад
Все эти комментаторы не читали УК 27 г, которыи был одобрен ЛИЧНО СТАЛИНЫМ И ВСЕМ ЦК И ВСЕИ ПАРТИЕИ БОЛЬШЕВИКОВ. Этот кодекс с дополнениями леиствовал даже при Брежневе. Более античеловечныи и звериныи УК был только у Гитлера, Маодзедуна и Пол Пота.
testqwerty1 testqwerty1 Мыслитель (6929) но честно говоря результатом преступной деятельности так называемых младореформаторов и прочих гос. лиц времён 90-х стала гибель миллионов человек, так что назвать эти "демократические" действия человечными точно так же нельзя.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Однако диалектика -Все течет все меняется. Нельзя к современной жизни
подходить со старыми постулатами Наши Китайские партнеры ежегодно ставят
к стенке по 6000 Чинуш, ВВП в Китае растет 7-8 % в год. В России рост
ВВП уже минусовой. Так что Сталин -РЕБЕНОК
dfhd dhndПрофи (741) 9 лет назад
расстреливали предателей типа чубайса, навального, абрамовича, парашенко и т. д.
testqwerty1 testqwerty1 Мыслитель (6929) не только таких
игорь кабановПросветленный (21003) 9 лет назад
путин как гебельс
игорь кабановПросветленный (21003) 9 лет назад
понять надо как говорят одно делают другое а получается третье....
Алексей Калинин Просветленный (46446) 9 лет назад
Демократия - это узаконенный бардак.
Это когда мнение и голос бомжа, академика, вокзальной шлюхи и, например, народного артиста весят одинаково.

Т. е. - один шаг до анархии..
игорь кабановПросветленный (21003) 9 лет назад
хаос и анархия -вещи разные и в обыденном сознании не разделяются и смешиваются есть беспорядок естественный есть организованный и есть контролируемый-как в лесу например... троица.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
полное непонимание у вас вопроса который вы беретесь обсуждать
Антон ИванищенкоМыслитель (7696) 9 лет назад
лучше бардак, чем когда питекантроп наподобие Сталина или Хрущова птается шизофренически управлять 360-ю (!!!) миллионами человек. Это мне напоминает безумие экстрасенсов-силовиков, оторые на полном серьезе уверены, что они что-то там делают с кем-то.
007 007 Мудрец (11400) 9 лет назад
Демократия это хорошо это интернет это Ответы ЖИДОМАРКСИЗМ это рабство. Про пидоров я ничего не скажу я не пидор, а вот насчёт тунеядства, принудительный труд только для рабов и коммунистов.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
потому что гулаг
Borgir - Высший разум (201948) 9 лет назад
Смутное время.
Вот и лезет на поверхность всякая мразь - педерасты, наркоманы, извращенцы...
Николай ЗабродскийГуру (4860) 9 лет назад
в европе и сша получается тоже смутное время
Borgir - Высший разум (201948) Это в России - "тоже", а там всё гораздо раньше началось. Такое чувство, что весь мир катится к чертям собачьим...
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
пугая через СМИ народ извращенцами, власть маскирует свои грязные делишки и недостатки нашей грязной системы
Borgir - Высший разум (201948) От недостатков власти педераст перестаёт быть педерастом?
Жадина Говядина Мыслитель (8681) 9 лет назад
Демократия это режим уничтожения этноса.
Бобровская Мудрец (13498) 9 лет назад
И сейчас лень не приветствуется, и сейчас эгоизм людям неприятен. От того, что садили за тунеядство и гомосексуализм, они никуда не исчезли, и люди не изменились. Просто надо жить не по Библии и не по законам демократии, а просто по человеческим законам. Не делай другим того, что неприятно тебе, а остальное всё - комментарии.
Николай ЗабродскийГуру (4860) 9 лет назад
Библейские то как раз законы не с бодуна придуманы - это мудрость веков. И я думаю что постулаты там типа - не укради, не убий, ..вполне актуальны и сейчас. Это и есть человеческие - моральные законы в нашем понимании в христианском мире.
Бобровская Мудрец (13498) Да, и это тоже правильно.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
Не делай другим того, что неприятно тебе, это и есть по Библии
ПутешественницаМыслитель (5448) 9 лет назад
Согласна, в библии тоже есть промахи - людьми написана и ее тоже можно по разному трактовать как законы у юристов. Поэтому есть человеческие законы, есть благородство - душу не получится обмануть.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
Эх.. . Как бы так прожить-то...
Бобровская Мудрец (13498) Хе-хе.. . трудно, конечно, зато есть к чему стремиться.
Nodir Ученик (212) 9 лет назад
Потому что некоторые слова (современной) библии нам передал сам бог и одному богу знать как нам жить и каким законам хорошо.. . ну типа того
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Ни для кого не секрет, что многие статьи морального кодекса строителей коммунизма были взяты из Библии: "Человек человеку - друг, товарищ и брат", "Кто не работает, тот не ест". Демократия же, как считали Кьеркегор и Достоевский - "гнуснейшая из тираний". никакой демократии сейчас в России нет, она вылилась в произвол и вседозволенность.. .
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
И слава Богу, что ЭТОГО дерьма нет в МОЕЙ России.
Николай Кружков Оракул (65716) Я тоже считаю, что Россия вернётся к вечным ценностям и откажется от демократии, но постепенно. Хотя пора уже задуматься, куда мы с этой дерьмократией зашли, в какой тупик.. .
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
библия фразеологизмы проза. Один раз я задумался над тем, что люди, никогда не читавшие Библии и даже считающие ее источником мракобесия, употребляют все ...Я стал вспоминать некоторые из таких выражений, и вот что удалось вспомнить ...sagittarius → Хочу опять в СССР!
LМыслитель (7353) 9 лет назад
как хорошо мы плохо жили)))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 9 лет назад
В УК 27г. наказание было одинаковым уже с 12 лет. -В Библии детеи не наказывали.
иванИскусственный Интеллект (125565) 9 лет назад
в сша могут и 12 летнего приговорит к вышке
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) Приведите ссылку. Я такого не знаю.
MeropsПросветленный (49156) 9 лет назад
Ну, разве что лишь вот это: "И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. " (4 Цар.2:23-24)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) Во первых наказали детеи не люди и не закон, а сам Господь ибо для него не существует возраст, а только вечная душа, да и насмехались они над ним за то что он сделал людям доброе дело-очистил воду- и убили их не люди и не закон а 2 медведицы. Это могло быть и просто случаиным совпадением и сама Библия не одобряет и не осуждает этот поступок, а только констатирует. УК же это закон ДЛЯ ВСЕХ.
МИЯ Просветленный (20891) 9 лет назад
Ну обычно как к власти ставят старых маразматиков, которые не знают что придумать, и говорят а давайте мы из библии всё возьмем и в законы . Под долгими годами сформировались умы, уставшие от старых маразматиков и их законов, пришли к власти и придумали своё,отличное от старого, то бишь демократия, через промежуток каких то лет еще умы придут своё будут навязывать.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
Ага.. . И пидор - наш чемпион.
martin...iden Оракул (54259) 9 лет назад
Вот зачем ставить в лидеры этот бред?
конан шаубергер Гуру (3175) 9 лет назад
потому что ссср это копия 3 го рейха а там преследовали гомотесов
иванИскусственный Интеллект (125565) 9 лет назад
соглано ТОРЫ главные фашисты на планете земля ЕВРЕИ
Paul JuveПросветленный (20290) 9 лет назад
молчи шикльгрубер
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
а современная раша чем не копия? внутри страны продажность потрясает своею чудовищностью
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
А ты любишь пидоров?
Антон ИванищенкоМыслитель (7696) 9 лет назад
как преследовали? Что Гитлер сам себя преследовал что ли? ))) Хотя с такими шизоидами все возможно
Николай Забродский Гуру (4860) 9 лет назад
Хорошую вы тему разговора подняли. Да демократия в современном европейском смысле хуже чем период позднего социализма у нас в стране. Тогда хоть рост населения был. Сейчас нет не у нас не в европе, только за счет мигрантов и проч. . азиатов и африканцев. Да и с морально нравственной точки зрения сильно провалились - ВОТ именно что теперь типа модно стало думать только о себе - а на общество забить.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
а началось это с ссср - говорили одно а делали себе в карман
Николай Забродский Гуру (4860) Все люди думают и о кармане тоже также как и о других всяких мыслей. Другое дело что в СССР воровали в разы меньше и защита государства и собственности была гораздо мощнее. И самое главное Разница между самыми богатыми и самыми бедными была в 5-10 раз ...а не в 1000-10000 как у нас. Но бля... ть нашем справедливости желающим людям было обидно - какэто в 5 раз больше чем я ...возмутительно - и получили гулькин нос - стали в 1000 раз беднее чем они жить ...и не хватает.... дураки. Вот такиеже дураки и на майдане скакали. А сейчас вот получили анархию и хаос.
Устин гномов Гуру (4080) 9 лет назад
Демократия - это никакое не "народовластие" , Женщины, Дети и Рабы - Не избирались и Не могли избирать. - А избираться могли только !!!Аристократы, Учёные и Полководцы, которые доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ. А не все Граждане даже Демоса, даже Владетельные. Тот, кто не мог или не имел таких доказательств, захватывал власть. И сразу же наступала диктатура. Так что у нас демократия только для богатых.