Интернет кабель и 2 розетки под rj-45

ЮрОК Пехпатров Мыслитель (5602), на голосовании 9 лет назад
Дано: интернет кабель ertelekom-а; 2 сетевых розетки. Поясню - кабель подключен к розетке. но мне не всегда удобно подключаться в том месте и не нужно длинного кабеля тянущегося через всю квартиру.
Требуется: "врезать" еще одну розетку в кабель в более удобном месте. Подключал как в готовой по типу "а", но в новой розетке то ничего не работает, то подключается, но скорость там на столько ничтожна, что на открытие страницы требуется достаточно длительное время. в старой все работает.

Подскаижте как правильно от одного кабеля подключить две розетки без хабов и свитчей. Комп один, так что подключение происходит либо тут либо там

на маршрутизаторы и вай-фай тратиться не приемлимо.
Дополнен 9 лет назад
сам процесс того как это сделать мне нужен
Голосование за лучший ответ