Какое отличие знаков населенного пункта на белом и на синем фоне?

Дмитрий ! Профи (704), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
владимир храмцов Оракул (50955) 9 лет назад
проезжая н. п. с надписью на белом фоне надо выполнять требования правил для нас. пунктов а на синем такие же как вне н. п. т. е. скорость можно не снижать и подавать звуковой сигнал ну и т. д.
Остальные ответы
Маслёнок Оракул (61206) 9 лет назад
белый - ты въезжаешь внутрь нас. пункта, синий - проезжаешь мимо нас. пункта
Nadnik Мудрец (19279) 9 лет назад
На белом-едешь по населенному пункту. На синем-где-то там населенный пункт.
Игорь Мудрец (17271) 9 лет назад
Белый ограничивает скорость до 60. Синий ничего не ограничивает.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490364) 9 лет назад
На белом-ты въезжаешь в населённый пункт.

На синем-ты едешь мимо. НО!! ! Стоит свернуть с трассы, как ты въедешь в населённый пункт.
Slava m Искусственный Интеллект (174264) 9 лет назад
Дорожные знаки 5.23.1 (название населенного пункта) и 5.23.2 (изображение населенного пункта) — «черное на белом» — применяются для того, чтобы обозначить начало населенного пункта, в котором действуют Правила дорожного движения, устанавливающие особый порядок движения. А именно - движения в населенном пункте.
Francesc Fabregas Гуру (2665) 9 лет назад
Прежде всего скоростным режимом, если знак на белом фоне - действуют правила дорожного движения в населенных пунктах (РМС 60км/ч) , если знак с синим фоном - то правила и режимы остаются те же, что при движении вне населенного пункта (РМС 90км/ч)