Почему люди выпивают?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
Почему напилась рыбка золотая?
Почему бухает весь честной народ?
Почему барыга вновь деньги получает,
С того, что кто-то снова напьется и помрет?
Дополнен 9 лет назад
Почему по пятницам встречаю
Иногда молоденьких "папаш":

Левой ручкой он ведет ребенка,

А в правой - поллитровый антураж?
Лучший ответ
Остальные ответы
КУКА Просветленный (26455) 9 лет назад
Чтобы забыться и отбросить концы.
Сергей Рябок Ученик (112) 9 лет назад
потому что заняться больше не чем
чимит итигилов Гуру (3025) 9 лет назад
От слабости .сильные не пьют .
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Да вот есть у меня знакомый - я его слабым не считаю, работает, сын уже в школе учится. Но встретил его раз с парой собутыльников, когда они вскладчину вечером 8 марта литр водки приобретали...
Марина Бодина Мастер (1869) 9 лет назад
Потому, что денег на наркотики нет, а бухло дешевле
Vikos Профи (779) 9 лет назад
А почему бы и нет.? В умеренных количествах, перед обедом или ужином, 100г. вина, или 50 гр. водки, даже полезно) Разгоняет кровь-второе, первое-чистит её и улучшает кровообмен. Так что лучше выпивать здоровья ради, чем во вред злоупотреблять жестко и искать причину накидаться! =)
Источник: Не заядлый алкоголик)
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110200) 9 лет назад
я начала выпивать в одиночестве дома когда хочется поплакать.. а так не пью)
лунПросветленный (29625) 9 лет назад
а что слабО поплакать без алкоголя, или вапще заняться спортом, выйти на природу, зханяться медитацией, или пойти в баню, сауну, масса способов заменить алкоголь, я вот выпивал раз в полгода 200 грамм кагора, а теперь и это бросил, а зачем?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
Хехехе
Только алкоголь ЕДИНСТВЕННЫЙ дает чувство силы, уверенности и удачливости если этого нет в обычной жизни.
Это вам не как раньше - лучше учись, лучше работай. Теперь всё измеряется количеством бабла, а куда его тратить, если хватает только на водку?
алексардра фолькерс Ученик (160) 9 лет назад
-"К чему нужен этот героизм-трезво смотреть в лицо печальным теням прошлого"
Источник: Ремарк
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Та же ерунда, что и с курением - кого-то цепляет, кого-то нет. А то, что алкоголь полезен - враки, пропаганда /вражеская/. Даже самая малая доза алкоголя вводит организм в сильнейший стресс. Это и есть то самое начальное "приятное" расслабление. Человек потом выпивает ещё и ещё, чтобы продлить или повторить это ощущение.. . а всё... организм уже в стрессе. Человек состоит не из воды, а из разных кислот. Алкоголь с кислотой никак не дружит. Он кровь превращает в резину. Представьте кусок мяса /шашлык/. Если полить его алкоголем побелеет и станет "дубовым", а если кислотой - станет мягче и дольше будет храниться. Похмелье - это выход организма из стресса. Он в экстренном порядке начинает восстанавливать убитые алкоголем клетки.. . А тут БАБАЦ - человек опохмеляется, и вся работа на смарку.. . В общем, не полезно это. . Надо успокоится, чёй-то там расширить - пара таблеток глицина, только полезнее будет.. .

Про Кагор в церкви - доза вообще капельная и имеет чисто символический смысл. Во времена Христа, вином назывался забродивший виноградный сок.

Можете поискать по запросу Буль / психотерапевт/. Познавательно.
Источник: Думайте сами, решайте сами - пить или не пить...
ZmeyИскусственный Интеллект (113611) 9 лет назад
тогда для чего эндогенный алкоголь который есть в организме каждого?
Любовь Мудрец (12248) В организме и раковые клетки и вши и чего только нету.. . Он прекрасно живёт и без дополнительных вливаний
not famous Мыслитель (5393) 9 лет назад
от жизни сука, собачьей.. . ну не выть же...
ровшан Профи (574) 9 лет назад
Лучше быть трезвым. это все ерунда что написано на верху. разогнать кровь можно и спортом. если денег хватает на водку можно его заменить полезными фруктами. хотябы один штук. если от одиночества то замени близким другом или займись тем что тебе нравится. люди запомните навсегда алкоголь это вредно и это доказано наукой.
ZmeyИскусственный Интеллект (113611) 9 лет назад
тогда для чего эндогенный алкоголь в организме?
ровшан Профи (574) То что дано этого хватает. незачем впихивать туда лишнюю ерунду.
Hitomi Гуру (2811) 9 лет назад
поддерживаю ровшана
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Если вы не пьёте, вам не понять... Употребление алкоголя в малых дозах полезно в любых количествах!