Куда поступить в Орле после 11 класса? Совершенно запутался, столько учебных заведений в городе и определиться сложно.

awdawd awdawd Гуру (3390), закрыт 9 лет назад
Учусь не очень хорошо, но к егэ подготовиться и подтянуть оценки для аттестата не вопрос. Единственное, что не могу выбрать куда поступать. Интересуюсь бизнесом. Понимаю, что сразу после школы ни о каком открытии бизнеса речь идти не может и нужно выбрать приличную профессию для начала. Возможно в государственной сфере. В общем, куда нужно поступить, чтобы иметь приличную и престижную работу?
Дополнен 9 лет назад
ОГМА в орле разве есть?
Дополнен 9 лет назад
Максим, ты вообще красавчик. Твое безразличие к моему вопросу было обязательно писать здесь? то есть ты зашел в топ вопросов и решил высказать все свое отношение ко мне и моей проблеме... уважаю, что еще сказать
Дополнен 9 лет назад
в мск у меня никого из знакомых нет и обеспечить я себя не могу никак
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (9235) 9 лет назад
Приличную и престижную? Тогда в ОГМА
Маргарита Полякова Мудрец (17620) 9 лет назад
сначала определитесь со специальностью, а потом выбирайте вуз!
Anar Гуру (4075) 9 лет назад
Бизнес мутить можно и после 11 класса. Не закрывай себе эту цель так рано, потом х*й продвинешься. Начинай по-маленьку. Сам вот 2 курс, хочу замутить.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Куда поступать, решать только вам! Здесь никто не помощник...
GOLDMEN Мастер (1864) 9 лет назад
вот идут мои года скоро мне семнадцать, что же делать мне тогда чем заниматься.... есть различные психологические тесты в нете онлайн, направленность которых выявить к какому типу относится человек например человек - техника, человек - человек, и т. д. , можно учиться в престижныхх вузах страны дистационно, даже у министерства юстиции РФ есть свой вуз, а на счет бизнеса - без наличия партнера и свободных денежных средств это практически не возможно, это я убедился на собственном опыте, нашел партнера, т. е. человека который тоже хочет занятся бизнесом, искали мониторили считали затраты и убытки, аренду и прочее что необходимо в любых сферах = без бабла не туда и не сюда, то что банки предлагают кредит на таких условиях открывать бизнес даже 15- 17 % годовых это самоубийство, услуги вот более менее почти беззатратный бизнес, вообщем это только мои выводы, а так ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ, СТУЧИТЕСЬ ДА ОТКРОЮТ!!!
Владимир Владимиров Мыслитель (5797) 9 лет назад
Государственный ВУЗ тебе нужен, юриспруденция в экономической сфере например. Займешься делом - пригодится, а потом можешь заочно на факультете типа "государственное и муниципальное управление" получить второе высшее, как-то так.. . Только перерыв большой между обучениями не делай. Знаю людей, которые на два фронта учились (очно и заочно) , очно один диплом защищали, а через год заочный.
Чара Профи (570) 9 лет назад
куда нибудь на инженера - всегда будет востребовано
Йа Кирилко Нувотщасов Знаток (497) 9 лет назад
1) протестируй себя. хттп: //ВВВ. socionika.info/test.html
2) по полученному ТИМу подбери профессию. http://coollib.net/b/244455 так сократишь число ВУЗов. (табличка перевода наших ТИМ в "ихние") :
I квадра, Альфа
ENTP, Дон Кихот, ИЛЭ
ISFP, Дюма, СЭИ
ESFJ, Гюго, ЭСЭ
INTJ, Робеспьер, ЛИИ
II квадра, Бета
ENFJ, Гамлет, ЭИЭ
ISTJ, Максим Горький, ЛСИ
ESTP, Жуков, СЛЭ
INFP, Есенин, ИЭИ
III квадра, Гамма
ESFP, Наполеон, СЭЭ
INTP, Бальзак, ИЛИ
ENTJ, Джек Лондон, ЛИЭ
ISFJ, Драйзер, ЭСИ
IV квадра, Дельта
ESTJ, Штирлиц, ЛСЭ
INFJ, Достоевский, ЭИИ
ENFP, Гексли, ИЭЭ
ISTP, Габен, СЛИ
3) загляни в материалы по иммиграции разных стран. там есть аккредитованные вузы. Выбирай те, которые признаются буржуями. так отсеешь ещё лишних. ссылки дать не могу. нельзя. сделай поиск например: "Список аккредитованных ВУЗов . ACCA Global"
4) дальше бинарным выбором : четвертьфинал, полуфинал, финал - кидаешь монетку.

ЗЫ соционика вещь. её используют все спецслужбы мира и очень активно.
Макс @@@ Оракул (58475) 9 лет назад
бухгалтером, для тебя то.
Татьяна Ученик (135) 9 лет назад
Поступайте на экономический факультет любого ВУЗа Вашего города, т. к. для начальной работы самостоятельного ведения бизнеса в любой сфере, навыки экономики и бухгалтерии Вам всегда пригодятся.