Что вкусненького можно приготовить из тыквы. Никогда не готовила, хочется проверенный рецепт.

Е.М. Гуру (3697), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Tia . Мудрец (13607) 9 лет назад
Из сладких рецептов:
Мне нравится тыква порезанная ломтиками, посыпанная сахаром и запеченная в духовке.
Также очень вкусная тыквенно-рисовая каша или аналогичная запеканка, приправленная мускатным орехом. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тыквенное печенье или кексы с тыквой. http://liandacooking.blogspot.com/2013/10/blog-post.html
Тыквенный хлеб с курагой. http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=24506
Тыквенный заварной крем. http://www.liveinternet.ru/users/kolovor/post300567489/
Соленые:
Можно приготовить кростини с тыквой. http://www.koolinar.ru/recipe/view/102783
Маринованную тыкву или тыквенную икру. http://www.foodnex.ru/рецепт/тыквенная-икра Только тыкву я не измельчаю в блендере, а тру на терке.

Я готовлю все из вышеперечисленного, когда есть тыква. Так что все опробовано не раз.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 9 лет назад
дело вкуса и особенно с тыквой-----просто обжаренная суп-пюре каши запеканки
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
тыкву не люблю, но молочную пшенную кашу с тыквой в духовке напаренную, просто обожаю. тыква становится по вкусу как курага
Людмила Игнатенко Мыслитель (9290) 9 лет назад
Квашеную тыкву, фаршированую морковкой.
SIMON Мыслитель (6629) 9 лет назад
Вырос в своём доме с огородом. Всю зиму в доме хранились тыквы. Бабушка делала каши и пироги, которые ели заправляя топлёным маслом.
Сейчас как вспомню, так слюнки текут.
Пироги тыквенные:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tylven.shtml
Юлия Цветкова Просветленный (28084) 9 лет назад
Тыкву нарезаю большими кусками, сверху (жареный лук или просто оливковое масло) , морской соли, чёрного молотого перца и в духовочку запекаться - как отдельное блюдо или как гарнир. Очень нравятся манты с тыквой, просто объедение...
Frida Ivnytska Просветленный (26476) 9 лет назад
Можно приготовить очень вкусный десерт из тыквы. Рецепт мой. проверенный.
Десерт из тыквы

1.Тыква, лимон, сахар.
2.Тыква, клюква, сахар.
3.Тыква, красная или черная смородина, сахар.
4.Тыква, лимон, изюм, сахар.

Тыкву нарезать кубиками, лимон очистить и тоже нарезать, добавить сахар. Выложить в посуду, желательно нержавейку с толстым дном. Поставить на маленький огонь и закрыть плотно крышкой. Довести до готовности.
А вообще-то из тыквы много чего можно приготовить. Например картофель с капустой, луком и тыквой в сковороде
Татьяна Мыслитель (8918) 9 лет назад
Я всегда тыквенную кашу с рисом или овсянкой на молоке варю. Вот по такому рецепту: http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/kasha-iz-tykvy-s-risom-na-moloke.html
zenababa Оракул (52791) 9 лет назад
Я жарю, как картошку. Мне нравится.
Марианна Быстрицкая Оракул (94934) 9 лет назад
одно из моих любимых блюд с тыквой делаю по рецепту Д. Оливера. рецепт очень простой.
5 зубчиков чеснока
2 луковицы
1 тыква
1 головка цветной капусты
2 столовые ложки готового соуса Карри (в бутылках)
0,5 литра воды
кориандр
1 стручок чили
немного лимоного сока
1-2 столовых ложки йогурта
оливковое масло (беру на глаз)
соль на вкус
_____________________________________________
1. нарезать лук, чеснок, тыквы и капусты
2. оливковое масло нагреть и потушить овощи. сначала лук, потом капусту, а в конце тыкву
3. добавить воду
4. когда закипит добавить соус, чили мелко порезаного
5. посолите
6. добавьте совсем немного лимоного сока и йогурт (если йогурта нет, то делаю и без него)
7. и в конце - кориандр (сколько не жалко)
_____________________________________________
готовится не долго. смотрите как будет готова капуста, и чтобы тыква не совсем разварилась
приятного аппетита!
фото к сожалению ещё не загрузила