Почему при шейном остеохондрозе снижается зрение (двоиться), слух, появляется шум в ушах,

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 9 лет назад
нарушается координации движения, разрушение зубов? С чем это связанно вообще?
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Потому что, происходят дистрофические процессы в межпозвоночных дисках шейного отдела позвоночника с последующими костными деформациями позвонков и их поперечных отростков, приводящие к сдавлению нервных корешков и позвоночного нервно-сосудистого пучка. Указанные изменения вызывают расстройство кровообращения в бассейне вертебробазилярных артерий и динамическое нарушение функции головного мозга, в частности затылочных долей, диэнцефальной области, ствола мозжечка, гипофизарно-гипоталамической области. У больных с хронической сосудистой недостаточностью в системе позвоночных артерий отмечаются головные боли и головокружение, боли в области сердца, снижение слуха, звон и шум в ушах.
Остальные ответы
Элан-ми Оракул (93532) 9 лет назад
Еще и зубы при этом? Про зубы загнули. У меня уже 28 лет остеохондроз шейный и зубы в порядке при этом. Все остальное бывает при сильном обострении, так как кровообращение головы нарушается сильно.
Мария Зинченко Мудрец (19129) 9 лет назад
Конечно не все немного преувеличено, особенно про зубы, но могут отмечаться нарушения координации, повышение или понижение давления, за счет того что переда вливаются или защемляются нервы.
vsg-good Мудрец (19338) 9 лет назад
Вот тут прочитайте про это - http://spinet.ru/osteoh/