Зубчатый венец маховика грузового автомобиля.

Cant Channel Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Ребята, нужны срочно информация по зубчатому венцу маховика кол-вала грузового автомобиля, всё что знаете или найдёте! ! Лучше напишите каких размеров обычно бывает, из какой стали изготавливается, для чего он служит, какой сталью можно заменить и много другой информации
Дополнен 9 лет назад
такие сообщения, как написал Андрей Цибарт , мне не присылать
Дополнен 9 лет назад
И не "юморить" как Адольф Моторкрафт
Лучший ответ
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 9 лет назад
из обычной закаленной стали
служит для копытных лошадей
его используют для заводки коней
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
если бы я это знал то в ответах бы не играл.
Александр Зеленов Мудрец (10469) 9 лет назад
венец для продления жизни снимают (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕВ) разворачивают и ставят по новой
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 9 лет назад
Каких размеров обычно бывает: Размеры маховика зависят от площади фрикционных накладок сцепления, потому что они определяют предельный крутящий момент, который может передавать сцепление.

Материал: Сталь 45, термообработка: закалка, отпуск при 400-420 градусах. HRC 35-45. Или Сталь 15НМ, цементация на глубину 0?-1,2 мм, закалка, низкий отпуск. HRC 54-62.

Служит для запуска мотора стартёром. Модуль зубьев зависит от модуля зубьев привода ( бендикса) стартёра.
Леонид Рушлаков Знаток (296) 9 лет назад
если не из железа, то чугуния
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
bibliotekar.ruspravochnik-173…automobili/38.htm
Маховик способствует равномерному вращению коленчатого вала и помогает двигателю преодолевать повышенные нагрузки при трогании с места и во время работы. ..К содержанию книги: Тракторы и автомобили. Смотрите также
сампосебе Просветленный (32021) 9 лет назад
murzik99rus дал тебе самый правильный ответ - от себя лишь добавлю что зубчатый венец уст-ся на маховик "на горячо" т. е нагревается до темп-ры зависящей от марки стали и коэффициента её расширения и свободно укладывается на маховик, а при остывании он обхватывает маховик намертво и навсегда.
Кристина Орлова Знаток (396) 9 лет назад
венец из мягкой стали без термообработки
Прокофья Людмиловна Профи (768) 9 лет назад
из обычной закаленной стали
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Не калёная сталь, служить для запуска двигателя. Надевается на маховик в горячем состоянии
фартовый Оракул (92818) 9 лет назад
венец с пресуй и переверни и не мороч людям голову
Елизавета Гуру (3365) 9 лет назад
спресовать венец. чуточку подождать, затем аккуратно переверчуть