СОЛНЕЧНАЯ и ВЕТРЯНАЯ ЭНЕРГЕТИКА В РОССИИ , -почему ВООБЩЕ не развивается ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
АУ ?! А ЧУБАЙС это для ВАС ВОПРОС ..2, 620 миллиардов Рублей Зарыли ..в СВОИ карманы.. В В ПУТИН.. и к Вам вопрос.. НАНО ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ - ГДЕ?!
Лучший ответ
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Альтернативные источники сейчас не выгодны никому. Потому и войны за газ и нефть. . .с дальним прицелом на пресную воду и проч. Не исключаю, что они уже изобретены, сейчас не время их запускать.... И солнце и ветер здесь не приоритетны - слишком не постоянны и не предсказуемы. . .так. . .для отвода глаз.. . И не надо преувеличивать - Чубайс и проч. просто марионетки.. . а долго - потому как исполнительны и послушны...
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ЛЮДИ для чего ВАС УЧИЛИ в Школе, ИНСТИТУТАХ, И АСПИРАНТУРАХ..?!
Любовь Мудрец (12248) Для того же, что и вас - пальчиком в клаву тыкать...
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301379) 9 лет назад
дороговата она..
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
А ЧУБАЙСУ... мыльные пузыри легче пускать ..на таком Большом Бал Маскараде как РОССИЯ
Руськин Оракул (54284) 9 лет назад
а что путлер и Ко с них спистят? вот то-то!
Иван Иванов Гуру (3007) 9 лет назад
минэнерго против
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
а почему ..и что мешает..
Иван Иванов Гуру (3007) деньги мимо их кармана
сергей фоменко Мастер (2299) 9 лет назад
россия страна лохов вообще чубайс строит солнечные электростанции в якутии жаль не в антартике
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
.. ЧУБАЙС.. однозначно ещё та ШКУРА..
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 9 лет назад
Ещё не развита она. Не конкурентоспособна. Дорога. Дешевле газом топить.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
21 век... в других странах в десятки раз беднее ..РАЗВИТА..
другие страны гораздо южнее находятся и там гораздо теплее и солнца больше
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
А ЧТО В РОССИИ РАЗВИВАЕТСЯ?)) )
кроме алкогольной и табачной промышленности
Alien Ka Оракул (65801) 9 лет назад
У нас нет производства таких генераторов, а закупать их за границех дорого . хотя инергия с них дешовая и быстро окупает их . Если честно то для селькой местности установив в полях можно снабжать фермы и жителей, и теплом и светом. / не таская провода сотнями КМ
игорь плотянПросветленный (31623) 9 лет назад
такие генераторы производят у нас в городе. А на ветряках мы на севере на зимовках уже лет 20-25 живём
Alien Ka Оракул (65801) ДАй мне адрес, где их производят эти ветреные установки с генераторами или продают, с радостью мы их купим .
Р Р Профи (655) 9 лет назад
так эти вентиляторы на металлом сдадут, надо к ним ещё охрану нанимать а это ещё траты да и сами эти мельницы не хреново стоят
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Чубайса- раскуркулить!

Я за солнечные батареи везде, где только можно,
но против ветряных мельниц,

от которых коровы сходят с ума.
Андрей Куликов Оракул (53089) 9 лет назад
Хотите знать мнение Чубайса - ему на его странице и задавайте.. .
Нано ветро мельницы.. .

Круто!

Сказал - так сказал!

Ничего, что страна северная?

Ничего, что ветра сильные не везде?

Ничего, что затраты капитальные огромны?

В европе уже построены зелёные дома - в них жить в 3 раза дороже...
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
оправдать, = можно всё ..а Вот ПОСТРОИТЬ ..только с молодыми мозгами..
Тамарка Sciaszenka Просветленный (21218) 9 лет назад
Я тебе по ветру скажу. Турбина развивает половину своей проектной мощности на скорости ветра 7 м/с, полную мощность на 12 м/с. На большей части России среднегодовой ветер 4-5 м/с. Есть конечно где и больше. Но - места с такими ветрами как правило удаленньіе и труднодоступньіе и малонаселенньіе. То есть, дорогущие турбиньі надо там установить и еще тянуть линии к потребителям. Стоимость киловатта такая, что ТЕС на газу вьігоднее
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Я не говорю что ВЫГОДНЕЕ СЕГОДНЯ.. ОТРАСЛЬ нужно РАЗВИВАТЬ.. СТАДИОНЫ МНГО МИЛЛИАРДНЫЕ СТРОИМ.. - ДЕНЬГИ в ЗЕМЛЮ.. А ЭНЕРГЕТИКУ Альтернативную. - В РУКИ ВРАГА отдали.. А. ЧУБАЙСУ.. как в СВОЁ время ПРОДАВЦУ СЕРДЮКОВУ АРМИЕЙ КОМАНДОВАТЬ..
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 9 лет назад
ага, ты еще солнечные батарей введи за полярным кругом.... это ж какая экономия - полгода на солнечной энергии жить!
а капитальные затраты?
мозгами хоть изредка пользуешься, нет?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
по гугли малость про Ветряки.. почём сколько и как..
Зря Вы американскую поисковую систему рекламируете вместо нашего Яндекса.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420808) 9 лет назад
Хотите составить конкуренцию хозяйству чубайса? Злые вы. Развитие альтернативных источников дурно повлияет на вертикаль манагеров от энергетики, включая газовую и нефтяную, оно им надо?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Я даже в Шоке.. с 15 октября - переход на Зиму ..а Вентиль перекроют только тогда когда СОВБЕЗ РФ... даст команду. . А ВЕТРЯКИ.. а ОНИ РОССИИ НУЖНЫ?!
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420808) А вы как думаете? При Сталине были нужны, при Брежневе были нужны, а сегодня, при ценах на порядки выше сталинских с брежневскими стали не нужны? Это не логично, и это очень мягко сказано.
Не хочу Просветленный (27508) 9 лет назад
Это неправда. Просто наши СМИ предпочитают рассказывать о пожарах, войнах и прочем негативном.

А если читать вот здесь: http://solarb.ru/avtonomnye-elektrostantsii-na-solnechnykh-batareyakh
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Нужно не читать и смотреть тв МОЯ ПЛАНЕТА.. Нужно строить как Чемпионат МИРА по ФУТБОЛУ. . в Центрах Городов или на Окрайнах.. ТАК ПРОСТО..
Не хочу Просветленный (27508) "Учиться, учиться и ещё раз учиться. " (с) И только потом пытаться рассуждать в узкоспециальных темах.
dZen Мудрец (16048) 9 лет назад
В случае боевых действий уничтожается так же легко как и все остальное, но стоит дороже по реализации проекта.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Когда нибудь и на ДОНБАССЕ построят..
Любовь Мудрец (12248) Через четыре года здесь будет город-сад