В ходе операции Восток 2014 погибли пехотинцы как это произошло? И зачем такие учения на которых люди погибают?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Трое морских пехотинцев погибли во время стратегических учений «Восток-2014». Инцидент произошел 22 сентября около 8:00 по московскому времени близ острова Сахалин в заливе Анива, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.
Дополнен 9 лет назад
теперь понятно почему вояки от служившие в запасе бегают от военкомата что бы не призвали на восток 2014 ведь погибнуть можно ради кого? ради по*го правительства?
Дополнен 9 лет назад
это молодые ребята они только жить начитали а теперь.. . вы мне тут про какие то % пытаетесь втюхать .
Дополнен 9 лет назад
Да лучшее бегать от военкомата и сидеть за это (условно) чем с жизнью попрощаться!
Лучший ответ
Остальные ответы
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
Они утонули.
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Неудачно приземлились,
Живчик Оракул (84008) 9 лет назад
Утонули. Я тебе тайну открою, на всех учениях погибают бойцы.. . этого не избежать.
александр александров Гуру (3004) 9 лет назад
Во всех странах, есть потери на учениях. Не стоит из этого делать нечто!
Вася Васин Просветленный (45108) 9 лет назад
Во всём мире есть процент гибели.
Волков Дмитрий Просветленный (42161) 9 лет назад
ты отслужи дрищь
DirigablМудрец (12726) 9 лет назад
Вы Дмитрий похоже отслужили. И было непросто. Уважаю.
а что тут уважать то? Человек не смог сдать нормально егэ и получить отсроку в ВУЗе. Вот и угодил к остальным таким же а потом пальцы веером гнет. Другое дело те, кто профессионально становиться военным, им да, уважение и почет.
Старик Мудрец (17869) 9 лет назад
Бронетранспортер, в котором находились 10 военнослужащих, оказался под водой, погибшие пехотинцы боролись за спасение водителя механика. Люк заклинило.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 9 лет назад
За год в ДТП в РФ гибнет 30 тысяч человек.
Пора запрещать автомашины и спасать народ.
ИгорьОракул (53152) 9 лет назад
Да и метро к ногтю
А там и к самолетам подберемся
И с клюкой по белу свету
Пешеходы тоже часто гибнут)) ) пора запретить ходить по улице))))
AIPГуру (3473) 9 лет назад
Пора дороги делать нормальные и на них расставить неподкупных ментов.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20965) 9 лет назад
Все-таки в случае с автомобилем это личный выбор каждого - садиться за руль или нет. Вряд ли военнослужащий имеет выбор отказаться от участия в учениях (не говорю уже о том, чтоб отказаться от службы в армии) . Поэтому аналогия некорректна.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) То есть пешеход, которого сбивает машина тоже имеет выбор. Мог бы типа из дома вообще не выходить?
Тамарка Sciaszenka Просветленный (21218) 9 лет назад
Не знаю как именно, но как однозначная дочь офицера скажу - в основе таких случаев всегда на 90% распиздяйство, остальное стечение обстоятельств
ЕвгенийГуру (2617) 9 лет назад
Не хочу придираться к словам, но наверное лучше не употреблять словосочетание "однозначная дочь офицера" - звучит несуразно, некорректно, несовместимо.. . Примерно как "патриотический вчера больше стул семь"
Тамарка Sciaszenka Просветленный (21218) то мем интернета, кто в теме понял
ВВГ (ЧЗПИП)Знаток (419) 9 лет назад
Я думаю, что не 90%, а 99. А пи.. дить нужно всю цепочку командиров, от командира отделения до командира части.
Механик Мудрец (15596) 9 лет назад
В советские времена допускалось 2% гибели личного состава на учениях. Сколько сейчас не знаю. Но судя сколько гробов приходит в российские семьи это количество значительно больше.
МЕДВЕДЬПросветленный (44475) 9 лет назад
За два процента полетели бы не только папахи, н было бы много работы расстрельной команде. Процент потерь никогда не озвучивался, просто при небольших потерях все спускалось на самотек. А представьте себе, в этих учениях принимало участие160000 личного состава, 2 % это 3200 чел .*допустимые потери*,оговаривались (не официально) в 0,01 %
Механик Мудрец (15596) Конечно могу ошибаться, но очень хорошо помню ещё с советских времен, что процент потерь - 2%. Может таки не гибели, а потерь. Ведь могут быть и раненные, травмированы и т. д.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 9 лет назад
Только про гробы не понял я как ты бзданул.. . Ты что ли главный гробовщик Москвы? Не пойму, как такое можно валяясь на диване писать? Или ты профессиональный "дальний родственник на похоронах"?
!!! браво! вот именно, умеют голову заморочить
Ученик (109) 9 лет назад
ты уверен что они погибли там? а может в новоросии во время отпуска?
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
их было трое умник http://news.mail.ru/inregions/fareast/65/incident/19603390/?frommail=1 им бы еще жить.
Василий Пират 1Мудрец (17402) 9 лет назад
Какой ты грязный урод!
vas@iliкак.mail.ruМастер (1054) 9 лет назад
если ввзвод морской пехоты был -бы в НОВОРОСИЮ ты мразь американская был бы в сортире а не в инет
Александр Сергачев Оракул (79031) 9 лет назад
К сожалению, такое случается. Специфика действий военнослужащих сопряжена с риском для жизни.
умка ласковый Гуру (3032) 9 лет назад
Это армия.... А ты чё хотел? Как в видеоиграх стрелять сидя жопой в кресле?
Drakon Drakonov Просветленный (25977) 9 лет назад
Такое бывает... знаю точно такую историю...
Источник: Митрофан
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 9 лет назад
Да. Учения на Украине!
Тот, что слеваМыслитель (9041) 9 лет назад
параноик
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 9 лет назад
Украина даже в Арктику простирается?
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) Совесть вашего президента скоро на марс простираться будет.
Багирко))))Мыслитель (6385) 9 лет назад
а вам все не имется, то бредили вводом, хотелось что б им ввели хоть куда нибудь, теперь нашими срочниками на украине, да если бы надо было вас сволочей стереть с лица земли, уж точно не срочники бы этим занималимсь точно
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) Начни с себя.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 9 лет назад
Сходи в Новороссию и подсчитай трупы своих нацистких пидаров.
Не подглядывай Просветленный (28607) 9 лет назад
А что от наркоты лучше помереть? У меня сосед убежал от армии, а от иглы не убежал и помер.
Алексей Смирнов Профи (504) 9 лет назад
----Да лучше бегать от военкомата и сидеть за это (условно) ...вот из -за таких мысле и происходят подобные случаи... бегайте! не служите! будте дрищами! Распиздяйство везде есть! На дорогах в авто молодежи в 1000 раз больше погибает и мало того из-за таких распиздяев погибают МАТЕРИ И ДЕТИ! так что не надо на служите! будте как все бегунки с военником на руках и с графой НЕ ГОДЕН!
АиБМудрец (14047) 9 лет назад
Добегаетесь! В случае чего - будете бегать быстрее тех, которые жовто-блакитные. Учитесь на чужих ошибках. Только идиот учится на своих.
ВВГ (ЧЗПИП)Знаток (419) 9 лет назад
Полностью поддерживаю. Если что случится, то практически все такие "бегунки" и передохнут, потому что вообще не подготовлены. Ну и кто сомневается, посмотрите кто больше гибнет в конфликтах, мирные или военные?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312449) 9 лет назад
Жаль ребят. Как сказано в статье "пытались спасти механика-водителя, в машине которого заклинило люк". Настоящие мужики были. Не местные диванные герои.
OLD_PRIORПросветленный (31542) 9 лет назад
Не понимаю, ведь в БТР херова туча люков, не зависимо от модификации.
АиБМудрец (14047) 9 лет назад
Согласен. Люк в воде открыть трудно.... практически не реально.
Егор БерезинГуру (3041) 9 лет назад
Лайк.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
От автоаварий в день погибает гораздо больше.