Хотят закрыть единственный центр детского творчества в районе. помогите! как помешать этому?

jkmufzkj Знаток (350), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Карпенкова Мудрец (19731) 9 лет назад
Если центр детского творчества был частный, то никак. Но зато на его место придет другой.

А вот если центр детского творчества был государственный, то надо выяснить, кому он подчинялся. Администрации города, района? Кому?

Дальше надо написать коллективное заявление "просим не закрывать ЦДТ", человек 20 чтоб подписали. Каждый дату, подпись, ФИО - своей рукой. Заявлений должно быть 2 экземпляра. В одном в шапке пишем, что мэру города. В другом - главе администрации района.

Там же в шапке указываем координаты связи: телефон и почтовый адрес.

В заявлении просим письменного ответа.

Дальше любой госструктуре отводится 30 календарных дней на ответ. Потом письмо идет неделю-две. И вот только тогда будет ответ.

Можно заявление сдать, а самим записаться на прием на следующую неделю. И прийти лично еще попросить. Тогда так затягивать не будут.

Удачи.
Остальные ответы
временный ящик Мастер (2329) 9 лет назад
С помощью:
сми,
политичеких противников тех, кто закрыл,
тех, кто может штрафануть их за всевозможные нарушения.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (793969) 9 лет назад
...узнать - на основании чего, оспаривать это решение в суде. на время разбирательства приостановится.
a. 14 Гуру (4194) 9 лет назад
Скорее всего - никак. Попробуйте переехать на ПМЖ в нормальную страну.
Алексей из России Просветленный (32819) 9 лет назад
обратиться в правозащитные организации, в Аппарат Уполномоченного по правам человека Вашей области, собрать подписи граждан и отправить в местный исполнительный орган (администрация района, города, области).
..... Мастер (1150) 9 лет назад
нечего не делать, творчество детей заключается в криативности, они что-то придумают.