Когда переведутся маршруточники, принимающие деньги и дающие сдачу на ходу?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
Это же аварийноопасно!
На весь Петербург всего один нормальный маршрут знаю, где деньги берут, когда только довезли, и обязательно, не на ходу, а во время остановки.
Тут недавно еще такой кадр попался, который не только смотрит вокруг, рулит, жмет на педали, переключает передачи, дает сдачу со ста рублей, но и кофе пьет! И все во время движения!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Скоро переведутся. Ими уже занимается Служба Безопасности!
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203423) 9 лет назад
Когда люди перестанут к таким садиться.
В танкеМудрец (15114) 9 лет назад
Зачастую просто нет выбора. Трамвае, троллейбусы стоят, улицы забиты автомобилями, маршрутки хоть как-то могут ехать.
kon mal Искусственный Интеллект (203423) А они по воздуху летают?
Ага Сейчас Просветленный (27997) 9 лет назад
Как правило, в маршрутках висят номера телефонов службы контроля качества. Вот когда пассажиры начнут туда звонить и жаловаться, а также делать замечания водителям, вот тогда и переведутся.
Багирко)))) Мыслитель (6385) 9 лет назад
так их и набирают по кастингу) ) если умеет в движении считать деньги, одновременно передавать сдачу, пить кофе, говорить по телефону и материться-то годен!!!!
Иван Соскач Профи (681) 9 лет назад
А ещё калоши из парадного воруют...
Андрей Искусственный Интеллект (140294) 9 лет назад
они еще одновременно с этим могут курить, пить кофе и разговаривать по мобильнику
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100443) 9 лет назад
НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ пока маршрутка едете. Или только входите и ещё не сели. Или перед выходом, как остановилась маршрутка. Можно и на остановке, но маршрутка должна стоять при этом.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
И будет та маршрутка ВЕЧНО стоять...
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100443) Вы не правы. Езжу по различным городам часто. И кое-где платят сразу при входе. НЕ опаздывает маршрутка.
Lenda Мастер (1004) 9 лет назад
Когда иммигрантов под клнтроль возьмут, тогда и не будет этих безответственных водил, они в большинстве думаю приезжие вот и торопятся заработать пока миграционная служба не наезала!
Art Оракул (60756) 9 лет назад
У нас (г. Ош) принято платить при выходе, само собой когда маршрутка уже стоит на остановке. Иногда, правда, пассажиры платят на ходу. Но в этом вина самих пассажиров, а не водителя.
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Так про это и говорю, значит у вас аварийность должна быть меньше.
Вот, а я живу в Петербурге, где маршрутов с полтысячи или больше, и только один с нормальными водителями видел.
Art Оракул (60756) Вообще, маршруток (как при СССР когда РАФики ездили за 20 коп) должно быть мало. Надо больше выпускать на линии троллейбусы, большие автобусы и т. д. с кондукторами или безналичной системой оплаты (проездные билеты, платёжные карты и т. п.) . Тогда водители будут отвлекаться на приём оплаты за проезд.
Пашич Мыслитель (7799) 9 лет назад
Когда видеофиксация будет этого всего...
Женя Ванюшкин Мастер (1357) 9 лет назад
Ну это от администрации городов и регионов зависит. В некоторых городах маршруток очень мало. В других очень жесткие требования к ним. Ну есть такие как Москва, где за рулем узбеки, таджики и т. п. рулят на своих ржавых газелях как хотят и даже билет не дают, а значит в темную работают.
Андрей Неклюдов Ученик (125) 9 лет назад
Забайкальский Край. г. Краснокаменск .В маршрутных такси вместе с водителем находиться кондуктор. Маршрутки идут по времени. У каждой график движения .Временной интервал движения контролируются самими водителями маршруток . Обгоны среди маршруток запрещены. Непонятливым разъясняют на конечной остановке .Объяснение по товарищески дружное и коллективное. Как правило одного раза хватает. Даже армянам, что бы понять и изучить свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ график движения. Анархия искоренена в течении 2-х месяцев грамотной совместной работой неравнодушных жителей города, Администрации города, ГИБДД с владельцами маршрутных такси. Если есть желание, все можно привести в рамки ПОРЯДКА.
ЖучкаПросветленный (29835) 9 лет назад
У Вас там атомные рудники - потому железный порядок нужен. А в Москве-Питере много людей лишних и бесполезных, от них общество через таких маршрутчиков избавляется.
ilhom rahimov Гуру (4068) 9 лет назад
скучно же если все делать по правилам
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199280) 9 лет назад
Когда в комитетах по транспорту перестанут торговать маршрутами! Как может быть рентабельной маршрутка на периферии при цене в 15 руб, и не рентабельной в городах при цене в 36 руб? Ответ прост: в 36 руб - 20 руб коррупционная составляющая !
Василь Гуру (2974) 9 лет назад
Не знаю как у вас но у нас давно все цивильно. . .Оплата по месту прибытия в маршрутках по городу без всяких там билетов. . .На остановках. . .По межгороду оплата через кассу сажают кондуктора, если ее нет и за городом где нибудь через тот же терминал выдает билет водитель автобуса потом только продолжает поездку.. . В общих чертах в связи с поломкой машины приходится теперь часто ездить на маршрутке и в целом я доволен...
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 9 лет назад
У нас в большинстве маршруток кондукторы.
Нежданчик Ученик (135) 9 лет назад
Нет маршруток - нет проблем. Закатались в асфальт, вот и ловите головняк.
Все мало.
Ме Дя Ли Ученик (159) 9 лет назад
Русский водитель это трансформер делает много дел одновременно
В танкеМудрец (15114) 9 лет назад
Где на маршрутках русские воители?
ЖучкаПросветленный (29835) 9 лет назад
Видел белорусов, но не местных.
Альбина Ершова Мыслитель (6157) 9 лет назад
Когда вопрос решится кардинально: водитель не будет принимать деньги. Будет решено по-другому: проездной, фишки на проезд, как в метро, покупка билетов пассажиром самостоятельно или гашение проезда, как в автобусе, а самый простой вариант уход маршруток с дорог города, когда-то мы без них жили, и ездили на автобусах больше.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
Мда.. . Сказала, как в лужу пёрнула...
Альбина Ершова Мыслитель (6157) Это все же лучше, чем просто валяться в ней.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365283) 9 лет назад
Это не исправить никогда. У них время - деньги.