Антикоррозионная защита и вибро-шумо изоляция пола салона ВАЗ

Алексей Байков Мастер (1047), закрыт 9 лет назад
Подскажите, чем лучше в плане экономии средств обработать пол в салоне? Ноксудол 3100, Меркасол или Кордон? 1-е дороговато стоит.. . снял все заводское, зачистил от ржи, осталось обезжирить и чем-то мазать/клеить. Стандартпласт или битопласт (виброшумопоглотитель) тоже порядком по цене. О кордоне плохо отзываются (вода попадает и начинет гнить) . Вот осталось решить из чего 1-й слой делать, на 2-й купил сплена.
Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Я уже думал про Мовиль, хотя отзывы о нем разные, но если всю ржавчину зачистить, обработать преобразователем, загрунтовать весь пол и покрасить его эмалью 3в1 и только потом уже Мовиль, то результат будет. Сижу думаю теперь зачем Сплен покупал, его на Мовиль можно сверху клеить или только на вибропласт?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Есть такая мастика у Технониколя (во всех крупных городах есть представительства) техномаст насывается, стоит 600 руб. за 10 литровое ведро её в два захода можно нанести слоем 3-4 мм. к предварительно зацищенному и обработанному цинкарём металлу липнет очень хорошо, сохнет сутки, после высыхания похоже на резину - не липнет, можно даже ходить, судя по заявленным характеристикам не должна трескаться до -50, я обработал всё днище и снутри и снаружи (включая черепаху, моторный щит и рундуки) + двери и боковины кузова изнутри ушло 1-но ведро. Ей же год назад промазал протекающую, ржавую крышу на даче держится очень хорошо - не стекла и не потрескалась, а там всё таки условия похуже чем в салоне. Думаю оптимальный вариант.
Остальные ответы
Евстафий Айзеншпиц Мыслитель (6150) 9 лет назад
Я делал просто: с улицы Динитрол 479, изнутри Мовиль. Всё аэрозольное.
Дмитрий Котов Мастер (1883) 9 лет назад
Я делал вибропластом. дороговато, да и задуманного эфекта не удалось достичь
Имя Фамилия Мыслитель (9220) 9 лет назад
Если хочешь достичь результата, делай СТП или аналогами. Намажешь говном, эффект будет соответствующий.
У меня выходил бюджет около 30000р, но было сделано все очень качественно. Делал сам.
Варчун Оракул (80968) 9 лет назад
Шумить тазы - бесполезная трата денег и сил. Эффект есть, но его слишком мало. ИМХО.
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 9 лет назад
аргументируй!
Варчун Оракул (80968) Личный опыт.
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 9 лет назад
яс. а в чём причина?
Денис Денисов Знаток (472) 9 лет назад
Покупаете говно, а потом говном мажете....
АнатолийПрофи (809) 9 лет назад
А Вы на чем ездите?
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 9 лет назад
В меру своей лени.
Vadim Мудрец (16922) 9 лет назад
Зачем Мовиль? Мостика резино-битумная имеется. Несколько слоев сделай.
Алексей БайковМастер (1047) 9 лет назад
Кордон подойдет, говорят воняет и как бы не предназначен для внутренних работ? И насчет сплена сверху, так вообще делается?
делается, но лучше сперва вибропласт, и лишь потом сплен, и вибро раскатать настолько сильно, насколько это возможно, и ни чего не воняет, кто-то бензином разводит, а я просто грел банку кордона и кистью мазал, в пороги залил "бадягой" собственного производства (смола кипиченная в отр. масле, она не высыхает, но тем самым не дает развиться коррозии в коробах порогов, ведь они сильнее подвержены рже
иван иванов Оракул (52884) 9 лет назад
самое лучшее средство для доведения до ума жучки- мартен. на худои случаи свалка
Денис Карпов Мудрец (10302) 9 лет назад
Ребята, Мовиль на основе нефтепродуктов, т. е жирный, сверху на него уже ничто не приклеится. Он для внутренних полостей предназначен. Вот эмаль 3в1 это вещь, я уже на двух своих машинах пол ею красил. Год прошел, всё пучком. держится. Насчет вибропласта на пол - можно, но он хуже заводской шумки, проверено. В десятках заводская шумка хорошая, я теперь и на четвёрку такую поставлю. А днище и подкрылки со стороны улицы резино-битуумной мастикой промажь, тоже проверено - работает.
Алексей БайковМастер (1047) 9 лет назад
Значит можно просто обезжирить, загрунтовать, покрасить эмалью и на нее сплен и заводскую шумку?
Денис Карпов Мудрец (10302) Ну да, только учти, что эмаль 3в1 сама на нитрооснове и при попытке её покрасить нитроэмалью грунтовку "поднимет" Я просто красил валиком на два раза и клеил шумку. Именно валиком, потому что кистью "поднимает" первый слой. А в пороги и внутрь дверей Мовиль аэрозольный залей, расход 1/2 баллона в один порог у классики и полный баллон в 10-е семейство
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Alex умный совет дал. Я согласен с ним
Марго почта 28ss-28@mail.ru Мастер (1497) 9 лет назад
мовиль
Денис КарповМудрец (10302) 9 лет назад
Просвети-ка нас, ханум, что есть правильно в вопросе шумоизоляции салона. А то АвтоВАЗ не торопится машины отзывать для устранения конструктивных недостатков. А конструкторские просчёты более 40 лет тиражировал.