Церковь.. ближе ли оттуда дорога к Богу..?

Шинолда Гуру (3018), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем за ответ!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, оттуда дорога к Богу ближе!
Остальные ответы
Сергиус Мудрец (17638) 9 лет назад
Если допустить, что он где-то вверху, на небе и вылезти на самый верхний купол, то да - ближе
ШинолдаГуру (3018) 9 лет назад
Ну, если в метрах то да..
xotey Гуру (4755) 9 лет назад
Церковь мать, Бог отец. От матери ближе дорога к отцу ? :)
ШинолдаГуру (3018) 9 лет назад
Вера.. это состояние.. разве вне церкви меньше веры..?)
xotey Гуру (4755) Смотря что подразумевать под церковью :)
Slava m Искусственный Интеллект (174005) 9 лет назад
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Smitt06Оракул (55478) 9 лет назад
Это откуда? Из библии?
Slava m Искусственный Интеллект (174005) лолл...
ШинолдаГуру (3018) 9 лет назад
Таинство предполагает единение в себе с тем, что ты совершаешь.. это всегда только твои наработанные ощущения..
Георгий ПершинМастер (2439) 9 лет назад
Точно, но почему надо просить прощения? Бог что обиделся?
.. ..Мастер (1647) 9 лет назад
Какое отношение это имеет к вопросу?
Smitt06 Оракул (55478) 9 лет назад
Смотря какой там батюшка. Не все батюшки верят в бога. Некоторые верят в деньги.
Походите в церковь, посмотрите на постоянных прихожан. Злые ли они, добрые, терпеливые? Я это определяю прикидываясь, будто первый раз в церкви. Задаю глупые вопросы что и как надо делать. . Обычно по их ответам видно, во что верит батюшка. Определите сами стоит ли туда хлдить или искать другую церковь.
ШинолдаГуру (3018) 9 лет назад
Определяете место по комфортности ощущений?)
Smitt06 Оракул (55478) Один раз меня попросили зайти в церковь и написать молитву на листочке, чтобы потом священник ей воспроизвёл. Я не помню как это называется, а тогда и вовсе не знал. Я пришёл в церковь и обратился к одному мужчине, с вопросом как это делается. Он сказал, что я идиот, если не знаю как это делается и пошёл по своим делам) ) В общем я только у охранника на входе смог узнать, что мне нужно сделать))
ООО МЗГО Мыслитель (5733) 9 лет назад
Церковь духовная и есть во многом часть БОГа (имею ввиду истинную святую церковь а не секты)
Андрей Тригулов Просветленный (21187) 9 лет назад
Кому Бог не отец тому и церковь не мать! Спасаться легче на большом корабле в окружении одинаково мыслящих чем на резиновой лодке в одиночестве!
sОракул (78196) 9 лет назад
Спасаться? Сколько вас дебилов. которые спасаются от смерти? Очень много.. . зато попам хорошо, сытно жить не работая. стадо очень многочисленное.
Андрей Тригулов Просветленный (21187) А ты встань на место священника повыслушивай каждого какие мерзости вытворяют и ты должен все это смиренно выслушать и никому не говорить не нарушая тайны исповеди! Когда нибудь ты придешь ко Господу и придется дать ответ за слова свои
алексей егоровМудрец (13669) 9 лет назад
Вообще-то, кому церковь не мать, тому Бог не Отец сказал Киприан Карфагенский.
ivan Просветленный (32001) 9 лет назад
Истинные законы религии устанавливает Сам Верховный Господь. Этого не могут сделать ни великие риши с высших планет, ни полубоги, ни правители Сиддхалоки, хотя все они пребывают в гуне благости. Что уж говорить об асурах, обычных людях, видьядхарах и чаранах?
Высший закон религии обязывает человека к преданному служению, которое начинается с повторения святого имени Господа.
Знайте же, что тот, кто повторяет имя Господа и воспевает Его добродетели и деяния, без труда избавляется от последствий всех своих грехов. Это единственно верный путь искупления грехов.
Имя Господа, произнесенное без оскорблений, дарует освобождение даже тому, кто произносит его невнятно.
Зная обо всем этом, разумные люди приходят к выводу, что избавиться от всех бед можно, преданно служа Верховной Личности Бога.
Они начинают неустанно повторять святое имя Господа, который пребывает в сердце каждого и являет Собой кладезь всех добродетелей.
Даже если им и случится согрешить — по ошибке или по недоразумению, — они не понесут наказания, ибо с их уст не сходит святое имя.
Источник: шримад бхагаватам песнь 6
Vir VisМыслитель (6143) 9 лет назад
Вы понимаете что подобное повторение лишено смысла если убрать веру в то, что так надо?
ivan Просветленный (32001) нет, это не так) даже если это делать без веры, то очень быстро человек очищается и возникает вера. это подтверждает многочисленные истории из разных авторитетных источников: к примеру история о Випра Нараяне и Дева Деви, история Аджамилы, история Вальмики (все это есть в сети: текстом и в аудио) . это знание выше обычной бытовой логики, которыми мы привыкли мыслить.
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 9 лет назад
Церковь Иисуса Христа святых последних дней предлагает прийти ко Христу приняв Его вечное Евангелие - через веру в Иисуса Христа, покаяния в своих грехах, водное крещение для отпущения грехов и дарование Святого Духа возложением рук, что бы претерпеть до конца. Это Евангелие Иисуса Христа и иного пути к Богу нет.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115856) 9 лет назад
Нет, к дурке или на панель попы вас приведут.
Поночка . Профи (525) 9 лет назад
Дорога к богу везде одинаковая, но все проходят её с разной скоростью.
Кирилл Дударь Профи (620) 9 лет назад
Нет . Церковь это для умиротворения . Вообще лучше всего с богом в сердце идти . Никакой церкви ненадо. Серебряный крестик это все что нужно
HaidПрофи (823) 9 лет назад
Как кусок металла может привести к богу ?..Кхм-кхм..
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177107) 9 лет назад
Именно серебряный? А медный или деревянный неподходит ?
Боря Мыслитель (6503) 9 лет назад
А как же, заберешься на верх и пригнешь оттуда
Диана Кондакчян Профи (902) 9 лет назад
Церковь это бизнес. Живи по совести
alexey ostaevМыслитель (6666) 9 лет назад
Совесть тоже продаётся!
наталия каминоваПрофи (651) 9 лет назад
Церковь это дом Божий. Каждый верующий должен исповедоваться, каяться, причащаться. Слушать и слышать слово Божие. Если же человек хочет видеть плохое, он его и в храме найдёт.
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 9 лет назад
бред сивой собаки церковь луна солнышко звезды река лес вот бог мир вокруг а поп вшывый пес
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 9 лет назад
Бог-это совесть; если у тебя-она есть, Бог-всегда с тобой.
alexey ostaevМыслитель (6666) 9 лет назад
Да, но совесть бывает прожженной, купленной, проданной, обманутой и пр. В народе вообще говорят: "Чистая совесть - изобретение дьявола".
Шинолда Гуру (3018) И всё-таки Вы о природе человека, а не о свойстве как таковом...
Kostya Kostya Знаток (380) 9 лет назад
Церковь галерея иконов....
ШинолдаГуру (3018) 9 лет назад
Можно и так.. для начала...
Валентина ЕрефееваПросветленный (29586) 9 лет назад
Нет и ещё раз нет Икона это грех Прочитай послание к римлянам 1 главу
ARTём Оракул (73568) нет и еще раз нет, Иконой (icos) Писание называет Иисуса Христа.
Валентина ЕрефееваПросветленный (29586) 9 лет назад
Крестик это символ креста страдания Христа и его надо не на шее носить, а в сердце Если конечно понимаешь, для чего Иисус взошёл на этот крест позора
ARTём Оракул (73568) Кто же спорит, и в сердце тоже надо носить. Но где в Писании сказано - "не надевай символ страданий Христа на шею"? Не сметь перевирать Писание!
ARTёмОракул (73568) 9 лет назад
"иноков". Монахов называют "иноками", а не "иконами". Да, Церковь - это целая галерея святых, но не только среди монахов мы можем найти святость - очень много святых и из белого священства, и из епископов, и из мирян.