как сократить налоги ИП

х Профи (577), закрыт 9 лет назад
нахожусь на ЕНВД, занимался розницей, выросла площадь до 50кв. м но прибыль не возросла, но появилось несколько услуг.
можно ли подать 2 декларации: в одной услуги (копии, фотопечать) налог 7500р занимаемая площадь 45кв.
во второй розница - площадь 5кв. м. налог 9000р.

все правильно?
Лучший ответ
Елена Мудрец (18781) 9 лет назад
Добрый день! не верно, так как площадь является базовой доходностью только для розницы.
Какие у вас услуги появились? и 50 кв. м это вся торговая площадь или есть склады?
хПрофи (577) 9 лет назад
для розницы 5кв. для услуг 45. в чем проблема? 15кв из 50кв. склад.
как вообще сократить налог?
Елена Мудрец (18781) проблема в том что для услуг используется другой физ. показатель- кол-во людей. Сейчас найду как рассчитывать скину, почту напишите. 15 кв под склад можно не учитывать но нужны документы. если Вы арендатор, то в договоре аренды необходимо прописать сколько кв. м под склады отведено,
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
russia-in-law.ru/ip-s-rabotnikami-mogut-umenshit-nalog-na-vznosyi-za-s...

Напомним, что по правилам Налогового кодекса, если у ИП есть работники, уменьшить единый налог на УСН или ЕНВД можно на сумму уплаченных за ...
Rossija Мыслитель (6723) 9 лет назад
как достали эти изменения.
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 9 лет назад
Ни декларации, а дополнительный лист в декларации, это первое. Второе, по бытовым услугам, том числе фотоуслугам, ЕНВД считается, исходя их количества работников, включая предпринимателя. Поэтому разделить можно, но делайте это правильно, прописывайте в договоре, что такое-то количество метров отведено для оказания услуг, а такое-то для розничной торговли. Если такие подробности не прописать в договоре, то налоговики при проверке доначислят ЕНВД по торговле со всей площади. И, да, в случае уменьшения показателей в декларации, готовьтесь давать пояснения на запрос ИФНС, это сейчас обычная практика.