как быстро выучить нескладный стих на чужом языке наизусть?

БОРОДАЧ Профи (714), закрыт 9 лет назад
Очень надо. Не пытайтесь давать всякие статьи, я их уже много перечитал. только то, что помогает именно вам. заранее спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Выбирайте правильное время для заучивания – лучше всего вечер, когда всё остальное уже сделано, и Вам не на что будет отвлекаться. Кроме того, это самое продуктивное время, не переживайте, если не всё идёт как по маслу, утром Вы сможете идеально воспроизвести своё вечернее старание!
Также, Вы должны сосредоточиться и уединиться.

Для начала прочитайте вслух текст, внятно и раздельно, почувствуйте его ритм.

Переведите ВСЕ незнакомые Вам слова, Вы обязательно должны знать, о чём тот текст, который Вы учите!

Теперь начинайте учить по чуть-чуть, при этом ПОНИМАЙТЕ, мысленно переводя то, что Вы говорите. Таким образом, у Вас будет полное понимание того, что Вы учите, а это 90% всего процесса. Учите понемногу, как Вам удобнее (это зависит, например, от ритма стиха) , затем 3 раза повторите стих/диалог с начала до конца и спокойно отдыхайте. Утром Вы без труда сможете его рассказать.
Удачи!
Остальные ответы
Виктория Гуру (3071) 9 лет назад
Переведи стих, выпиши неизвестные слова и выучи их перевод, запомни перевод стиха на русском хотя бы примерно и, когда рассказываешь на иностранном, мысленно вспоминай этот стих на русском. И так будет проще воспроизвести его на иностранном, потому что будешь произносить не просто непонятные слова, а текст со смыслом.
Источник: личный опыт)
Ася Игитян Знаток (473) 9 лет назад
надо просто знать этот язык) я вот на англ языке могу свободно говорить. Читаю просто текст и все запоминаю сразу)
Nikolay Знаток (403) 9 лет назад
найди русскую транскрипцию на пример dog - дог собака и выучи
*Черная ВУАЛЬ* Мастер (1130) 9 лет назад
во первых оставить комп. а потом уже приниматься за текст. и вам статьи не помогут.
это лишь самообман. стихотворение само не выучится, вы тупо хотите найти утешение, прочитав статьи, не дающие НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.
Лера Сенина Профи (564) 9 лет назад
во-первых можно придумать шутливые связи с русским языком
во-вторых можно просто зубрить

в-третьих можно перевести и запомнить не только текст, но и перевод и если не помнишь перевести

в-четвёртых можно превратить учёбу в игру, я, например учу стихотворения с друзьями и мы то разыгрываем сценки, то придумываем песню со словами стихотворения

в-четвёртых можно поверить в себя, а не говорить я не смогу

в-пятых можно повторять перед сном

в-шестых можно нарисовать комикс или сказку и по рисункам запомнить стих

Ну вот всё, что я знаю) Надеюсь помогла
Серж Яловой Знаток (265) 9 лет назад
учи одну строчку потом вторую, складывай их вместе и т. д.
брюнетка Гуру (3737) 9 лет назад
Найди созвучные ассоциаци.,
юрий корольков Профи (753) 9 лет назад
просто почитай раз 50 потом расскажи перед зеркалом и расскажи его маме а она проверит если знает конечно этот язык который ты учиш "и нсоветую перед сном повторять и текст перевиди чтобы было понятно што ты учиш
настя черниенко Ученик (118) 9 лет назад
просто тупо заучивай даже если смысл не понимаешь и учи по 4 строчки
111111111111 11111111111111 Ученик (144) 9 лет назад
Лучше не статьи читай, а начинай уже учить)
игрок аватарии Знаток (343) 9 лет назад
ну я учила так:
подбери похожее слово на русском языке или переведи зарисуй а потом читай по картинкам я делаю так
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377943) 9 лет назад
Самая долговременная память-это память движения. Перепиши это стихотворение-несколько раз.
Татьяна Добровольская Мыслитель (7031) 9 лет назад
Все советы правильны. Каждый пользуется своим способом.
http://otvet.mail.ru/question/170501625
JACK PODOLSKI Ученик (243) 9 лет назад
надо постаратся узнать хоть какое то слово и представить что это про твою жизнь читать перед сном когда проснешся уже будеш знать
Олег Харитонов Знаток (329) 9 лет назад
надо знать его произношение
Эльвира Юсупова Знаток (299) 9 лет назад
просто переведи с англиского на русский по словарю или компу и потом учи мне всегда помогает