Сколько Вещий Олег не садился на коня, от которого ему была предсказана смерть?

Ася Игитян Знаток (472), закрыт 9 лет назад
а) 5 лет
б) 10 лет

в) 4 года

г) 2 года
Лучший ответ
Выменяитакзнаете Мыслитель (9374) 9 лет назад
судя по летописям - 5лет! "...и сказал он: "Никогда не сяду на него и не увижу его больше". И повелел кормить его и не водить его к нему, и прожил несколько лет, не видя его, пока не пошел на греков. А когда вернулся в Киев и прошло четыре года, - на пятый год помянул он своего коня, от которого волхвы предсказали ему смерть. И призвал он старейшину конюхов... "Нестор «Повести временных лет»
Сеньк за вопрос, покапалась))
Остальные ответы
Мушкетер Мудрец (10385) 9 лет назад
И внемлет ответу: на холме крутом Давно уж почил непробудным он сном.
Никаких указаний, сколько прошло лет от встречи Олега с Кудесником и предсказания до смерти коня, в тексте нет.
Зарина Профи (555) 9 лет назад
Вариант ответа "А". Он не садился на своего коня 5 лет
Талгат Джумабеков Ученик (223) 9 лет назад
4 года!!!! Эго война длилась 4 года!