Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы считаете, следует ли уважать людей старше Вас, только потому что они раньше родились ?

Пулемет Мастер (1674), закрыт 9 лет назад
ВАМ ЖЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО ЭТО ЗА ТЕЛО? МОЖЕТ ОН (ОНА) ГНИДА ПОСЛЕДНЯЯ, ТВАРЬ, ТИРАН ИЛИ ПЕДОФИЛ, НАПРИМЕР?
Проголосовало 214 чел
Варианты ответов
101
93
20
Комментарии
Виктор ПетровГуру (4168) 9 лет назад
Вот еще. Неуважаю я никого.
кристофер бжезинский Просветленный (45175) тебя, я уверен, тоже.
-Мастер (1330) 9 лет назад
Конечно. Они старше нас, они мудрее и умнее нас.
Иногда мудрость приходит с годами ...а иногда годы приходят в одиночестве ( без мудрости ) .
Белоснежка ВиноградоваГуру (3858) 9 лет назад
Нас этому учили. До сих пор в крови сидит
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
Я считаю, что вообще нужно уважать людей, хотя бы за то, что они люди. Нам катастрофически не хватает уважения друг к другу.
Согласен
Moshe BelfermanМыслитель (6151) 9 лет назад
Россияне не знают элементарного: почитать родителей, уважать старших.
кристофер бжезинский Просветленный (45175) неправда.
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Конечно они и умней и патриоты http://top.rbc.ru/economics/21/07/2014/937734.shtml
кристофер бжезинскийПросветленный (45175) 9 лет назад
я ко всем стараюсь относиться с уважением.
и к противникам пу тоже?
Баба ЙагаМудрец (15965) 9 лет назад
Во многих культурах есть культ старших. Но он имеет смысл, когда эти старшие являются кладезью мудрости и менторами молодых (учителями) . Если они полуграмотны ( даже в житейском плане) , не умны, а только спесивы и наглы, то и отношение они к себе заслуживают соответственного. Все люди разные.
Александр ЕрмиловГений (61535) 9 лет назад
Ну вот, а то нам теперь говорят, что мы Азия.. . Там такой опрос сочли бы банальной глупостью.
МарияМастер (1366) 9 лет назад
К незнакомым людям, тем более старшим, нужно относиться уважительно. Если же в процессе общения выяснится, что он/она - "тварь, гнида, тиран" и т. п. , тогда уже можно и перестать уважать.
Да он вас может уже кинуть как следует. пока вы будете выяснять
apisПросветленный (43496) 9 лет назад
с себя начните. Вы же уже родились раньше кого то. Вам и отвечать.
АлексейИскусственный Интеллект (116653) 9 лет назад
В плане - прислушиваться к ним и не считать себя умнее - это да. Потому что они дольше прожили и больше повидали, а по тому, за частую мудрее и опытней.

И не какая реформа знаю нам не поможет, пока прохожий шакалом держится от прохожего (с).
Litova Мудрец (15689) Жизнь - это промежуток меж сном и работой. Сумарно он больше у лодыря, чем у батрака. Но это может вовсе ничего не значить, коль лодырь бездарно время это погубил. Ну а как может быть иначе, коль лодырь просто пил и кутил, ничего вокруг не видел и не создавал. Похоже что просто существовал довольно долго. Какой же опыт у него полезный для окружающих?
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Ты свечку держал при акте педофилии? В моем случае уважением пользуются изначально все люди. При выявлении акта гнидства, педофилии, тирании ..итп... не ужели ты старика и бабку в 90-100 лет ударишь или в случае нищенских влачений не дашь на кусок хлеба? Нет по моему ни в одной нации такого.
Litova Мудрец (15689) Ну вроде как старики всегда почти под защитой тройной пары глаз родных, а то и больше. Ну вот я присматриваю за 2 дедушками и 2 бабушками родными. На большее меня уж не хватает, да и они говорят, что за всеми чуждыми не углядишь. Я им охотно верю. Все люди не уважением пользуются, а общим присмотром (досмотром) на предмет "свойскости". После единтификации на "свойскость", начинается присмотр на предмет полезности и надёжности. И только в самом конце этих присмотров может появиться уважение.
Даша Золотая РыбкаМыслитель (6091) 9 лет назад
Следует. В противном случае от страны (народа, нации, общества или государства) ничего не останется. Таков путь к КАТАСТРОФЕ. Это - давно известная закономерность в социологии... И кстати о том же (хотя и другими словами) говорит Библия в Ветхом Завете. Жаль не помню где именно. Надо будет перечитать.
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Важнее дата ума набранья, а не на свето=представленье. Малой (это тоже что и старая дева м. рода) и в 150 лет ванька, каки старая дева и в 60 машка. Чел, отличившийся рождением сынов и дочерей, уже имеет быть с уваженьем, да и с отчеством, уже и в 18 лет. А ты Владимир Иванович? или всего лишь Вовка?
Led AndrМудрец (16279) 9 лет назад
Давайте так - мозг мледшего - не может иметь опыт больший чем мозг старшего, но у детей есть встроенная природой мудрость, нетронутая издержками условностей общества... .

Иногда по этой причине устами ребенка глаголит истина, там и в тех случаях, когда мозг старшего заплутал в условностях его бытия.. .

Однако старший получил бОльший опыт относительно жизни в мире и в обществе.

Поэтому выход в том, чтобы воспитывать взаимное уважение...
ВМГуру (3337) 9 лет назад
Это спорный вопрос бывает более взрослый человек, а ведет себя как дитя хамит и матерится, но в любом случае не стоит опускаться до его уровня.
елена лупановаМыслитель (6580) 9 лет назад
проблема в том что вы пытаетесь судить- тварь, не тварь. А это, простите- не ваше дело. потому как - не судите, да не судимы будите.
tomalove tamaraloveОракул (77861) 9 лет назад
а судьи кто?
+1
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
зависит от того, как это индивид относится ко мне и к окружающим в моём присутствии

а от того, что будешь изначально относиться ко всем как к говну, - тока огребать будешь