Формат декларации для сдачи на электронном носители в налоговую? точно помню что не pdf и не xls. Подскажите, пожалуйста

Katerina_pesch Знаток (296), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и не doc. Их программа считывает какой-то определенный формат, в который можно преобразовать декларацию с помощью платных бух сервисов
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сдача электронной налоговой декларации

Формат, который используется в электронном документообороте, чтобы представлять декларации (XML, версия 5), утвержден приказом ФНС России №ММВ – 7-6/534 от 09.11.2010 года.
Остальные ответы
Semyon Мастер (2239) 9 лет назад
XML, 5-ая версия. Подробнее про сдачу декларации можно прочитать здесь:
http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/finances/electronic-tax-return.html
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
pnalog.rumaterial/kak-podavat-deklaraciyu…pochte…
Если налогоплательщик представил налоговую декларацию по неустановленной форме (формату) , то ...Сдача отчетности на магнитном носителе. На практике многиебухгалтеры понимают под электронным видом магнитный носитель (дискету, диск или флэш-карту) .