Что такое периметр, что означает и что такое объём параллелепипеда, что это такое, что означает, как его находят?

miellie Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Как находят периметр, что он означает, с какого языка переводится слово ПЕРИМЕТР. Как находят объём параллелепипеда, что он означает, с какого языка переводится слово ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД? Подскажите пожалуйста, нужно для реферата по математике за 5 класс.
Лучший ответ
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
ПЕИИМЕТР (от греч. perimetreo — измеряю вокруг) , длина замкнутого контура, напр. сумма длин всех сторон многоугольника.
ПАРАЛЛЕЛЕϘИПЕД (от греч. parallelos — параллельный и epipedon — плоскость) , призма, основанием которой служит параллелограмм.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению длин его сторон (длины, ширины и высоты),