Еще жду помощи от вас. Черный лак (вопрос внутри)

Экспрессия Мыслитель (7637), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Секунду, фото долго грузится
Суть вот в чем... имеется сумочка и босоножки черный лак. Платье из какой ткани (лака уже достаточно, как я понимаю) подойдет ко всему этому добру? Спасибо
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. . Ученик (106) 9 лет назад
Нет. . атлас, как тут советуют (да ещё и разноцветный) - НЕ подойдёт. . Слишком глянцево будет. . Поверхность туфлей и сумочки итак блестящая, а если ещё и атлас добавить. . Слишком много блестящих переливов получится и на МОЙ взгляд это скорее вульгарно, чем стильно. . Вам нужно что-то матовое, чтобы акцент оставался на туфлях и сумочке. . Они итак броские и никаких больше доп. аксессуаров (золотые украшения/блестящая бижутерия) , которые БЛЕСКОМ будут отвлекать на себя внимание - не нужно.
А вы именно платье хотите? Попробуйте вариант с брючками (дудочки по щиколотку) из лёгкой ткани ТУСКЛОВАТОГО оттенка (кофейный/беж/голубой) - смягчит яркость лака и кофточку из тонкого шифона (модно! )прямого покроя со срезанными плечами.
Пс: Моя проф. деятельность связанна с одеждой и поверьте мне - к кричащим своей яркостью элементам (таким как лак) нужна одежда строгая и МОЛЧАЛИВАЯ (для сохранения равновесия в восприятии) . .Слишком много блеска/яркости/пышности - отталкивает людей и вызывает ассоциацию с легкомысленностью.
С Дюймовочкой согласна, кроме одного момента -"платья с различными вставками типа вязаного кружева или вставки в виде сеточки" - вязка и сетка - будет отвлекать на себя внимание, тем самым утяжелит общий облик. Повторюсь, акцент следует оставить на туфлях и сумке.
ЭкспрессияМыслитель (7637) 9 лет назад
Спасибо, полностью с Вашим мнением согласна. Дудочки как раз есть цвета нежной-нежной пудровой розы)
Остальные ответы
MoMA Знаток (306) 9 лет назад
Атласное платье + аксессуары подходящего Вам цвета или цветов. Можно выбрать яркое летнее платье из легкой ткани.
линаМыслитель (6431) 9 лет назад
банально, как мычание. Черно-красное, и атлас-лак. . Хвантазия- как у селянки из Хацепетовки. БоХато..
anna elchaninova-2004 Ученик (91) 9 лет назад
правельно всё подходит
Виктория Костюченко Мастер (1059) 9 лет назад
Атлас -прошлый век, только если это не вечернее платье в пол замудреной дизайнерской конструкции. И то не стоит. Платье подбирать под сумочку и туфли вообще странно.. . не может быть здесь совета.
Дюймовочка 777 Мастер (2486) 9 лет назад
Платье из натуральных тканей Без всяких отливов и блеска, матовое грубо говоря, черного цвета или шоколадного, но если шоколад, то темный, можете выбирать платья с различными вставками типа вязаного кружева или вставки в виде сеточки, так же возможны вырезы, без вставок на спине, по бокам или спереди-на Ваш вкус. можете померить шефоновые платья темных однородных глубоких тонов: бордовые темно-зеленые, темно-синие, баклажановрго или сливового цветов
линаМыслитель (6431) 9 лет назад
Дюймовочка- Вы- чудо! С Вами приятно подбирать гардероб !
линаМыслитель (6431) 9 лет назад
Только "шИфон"- будет правильнее )))) (без обид, плз! ) ))
Марина Иванова Ученик (116) 9 лет назад
белое
матового, как сказано сверху, материала)
------- Мыслитель (5636) 9 лет назад
предлагаю бежевое
скорее классическое и не мудреное

или однотонное другого цвета простого покроя
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 9 лет назад
Что-то типа такого - только еще, еще короче и с большим вырезом на груди!
Ты же хочешь быть самой секси!
линаМыслитель (6431) 9 лет назад
Это не секси, это- спортсменка "ХОЧУ ЗАМУШШШ, НУ ПАЖАЛУСТА"
ЭкспрессияМыслитель (7637) 9 лет назад
Ага, Лина, согласна с Вами. Правда тут более уместно просто "ну возьмите меня хоть кто-нибудь"))
Yana Roshchina Гуру (2789) 9 лет назад
Почитайте для начала правила хорошего тона, как сочетать обувь и сумку.
3. К обуви базовых цветов подходят сумки в точно таком же цвете, но из другого материала. Например, черные туфли из замши и КЛАТЧ из гладкой кожи, хлопковая белая сумка и белые кожаные босоножки.
4. Не рекомендуется подбирать точь-в-точь друг к другу обувь и аксессуары из ЛАКОВОЙ КОЖИ, потому что блестящие материалы смотрятся вместе вульгарно.
ЭкспрессияМыслитель (7637) 9 лет назад
Один сомнительный источник-не показатель. "Почитайте сначала правила хорошего тона"-много берете на себя, деточка, я читала многие другие статьи по этому поводу, где смысл сводится к тому что сумка к туфлям-это классика, а следовать или нет тупо логике снобов (те, что слепо следуют последним веяниям моды), я захотела так, это не моветон, а еще раз-классика, неизживаемая временем, как известно
Экспрессия Мыслитель (7637) Другое дело -лак под лак, только в черном лаке уместны два предмета, которые могут выступить на матовом фоне, как и сказали две девушки выше, с "отличным тоном " во всех смыслах в отличие от Вашего. Все что меня интересовало, какая ткань более подойдет под этот тандем, а Вы прежде чем учить хорошему тону кого бы то ни было, научитесь ему сами
Ши Гуру (3657) 9 лет назад
Тоже думаю. . что лак. 2 аксессуара - перегружают образ.
Можно попробовать платье из грубого материала. . наподобии -

2- (не такого цвета а например темно
зеленого.. . глубокого)

1- (только не такое яркое.. . а темнее)
Lucky88 Ученик (97) 9 лет назад
Ну хоть какое... тольконе вульгарное
Barbie Знаток (429) 9 лет назад
Обувь и аксессуар из лака-это уже тяжело, поэтому облегчит образ хлопковое платье пастельных оттенков.
ЭкспрессияМыслитель (7637) 9 лет назад
Согласна, спасибо)
Barbie Знаток (429) :-)