Как ювелирно встроить картинку (формат .PNG) в синий кружок, находящийся в документе Word 2007 пакета Office 2007 ?

VECTOR---> Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
Работаю в Corel Poto-Paint 11-я версия. Мне надо черный фон картинки заменить синим ( слегка темно-синим) цветом, а лучше фон совсем убрать, но оставить светящееся облачко снизу шарика без примеси черного цвета и с плавной диффузией и интеграцией в синий цвет кружка - рисунка в документе Word.

Из картинки я умею получать файл .png без заднего фона, но облачко у меня или обрезано, или грубовато-темного окраса с черной нижней дугой по ободу шарика. Я устал экспериментировать с масками размывки и высветления слоев по схеме применения маски внутрь или наружу окружности ( области выделения) . Кто силен, подскажите, как мне получить требуемую на выходе картинку? Вторая фотка - это кружок (с диаметром 3 см) , в который я хочу встроить изображение шарика диаметром 1,5...2 см с нижним светящимся маленьким облачком . Есть знатоки?

Голосование за лучший ответ
дина волкова Мудрец (18768) 9 лет назад
ой чегось так сложно то? Я бы сделала так- на картинке нарисовала бы окружность аккуратно подтянула бы контуры и поместить в контейнер. потом загнала бы на задний фон нужную заливку в квадратике, а сверху либо на второй слой впендюрила бы светящееся облачко пнг потом все это сгруппировать, скопировать потом в ворде вставить. Блин корел под рукой и не сообразил как делать. если не справишься брякни мне на почту