Помогите, пожалуйста!

Холодная Герда. Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Вот почему парень так боится признаться мне, что я ему нравлюсь? Это же видно. Изначально я боялась сделать первый шаг, но потом решилась, (мы и раньше общались, но в тот момент, когда я ему понравилась, общение притупилось и прекратилось) , я начала снова хорошо общаться с ним. И с его другом, ага. И еще один человек в компании начал нести чушь, будто я влюблена в его друга, при этом парне. Я просто говорила мол, - ну что за бред, он меня раздражает ведь. (на то есть причины) . Парень ничего не ответил, вот его на данный момент в уч. учереждении нет, (не надолго) и этот пацан из компании постоянно орет мол, что я влюбилась в друга парня, который мне нравится. Я уже и не знаю, что сказать. Чушь полная ведь. А этот друг постоянно цепляется ко мне, раньше мы нормально общались, а тут он уже просто серьезно достает. Я даже с этим парнем столько не общаюсь. Возможно это мешает ему, я не знаю. Как дать понять ему, что мне не интересен его друг, а что мне приятнее общаться с ним?
Заранее благодарствую.
Дополнен 9 лет назад
Мне конечно очень приятно, что вы заботитесь о моем сне, но будьте добры, следите за собой, а. А если принялись отвечать, отвечайте достойно, а не юмором уровня " я пытался пошутить ".
Голосование за лучший ответ
Kinder ))) Оракул (64035) 9 лет назад
иди спать, в школу надо)
Ярослав Паршин Мастер (1011) 9 лет назад
Предложи прогуляться и поговори с ним обо всем.
death Мыслитель (6575) 9 лет назад
Чаще вдвоём бывайте без посторонних
FLP4 Ученик (155) 9 лет назад
прочитал только первое предложение. почему?... блин а че самой никак? че вы все время ждете принца на белом кАне, возьмите и сами сделайте первый шаг, ХВАТИТ жить стереотипами. никто никому ничего не должен. это все бред что парень должен быть героем а девушка сидеть ничего не делать и ждать на лавочке его, пока не состарится и не высохнет. а он так и не придет, потому что потому. если нравится - иди и скажи ему. все просто.