Женщины, что заставляет вас стремиться к самостоятельности и независимости?

Панк Ленин Знаток (421), закрыт 9 лет назад
Ведь у патриархальной женщины есть немало преимуществ, да и жить так спокойнее. Но зачем-то 8-9 из 10 женщин прут против природы и стремятся жить, как мужчины. Потом сами же от этого нередко страдают Зачем всё это вам? Что вы хотите тем самым приобрести или от чего избавиться?
Серьёзно спрашиваю, без подъёбки.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 9 лет назад
Причин много и конечно же женский пол пал первой жертвой капиталистического бизнеса под маской свободу женщинам и феминизма. Крепкая, традиционная семья мешала бизнесу всучить всякую дрянь людям за деньги. Мужчины были заслоном манипуляций. Не секрет, что женский пол подвержена эмоциям, а не спокойному холодному мышлению, как у мужчин. Поэтому ударили по слабому месту, то бишь по женскому полу. Заметь, я не сказал женщина. На женщину влиять не могли. У неё иммунитет, как и у мужчины. Она знает свою функцию, миссию в мире материи, она ЗА МУЖЕМ, а не перед мужем, не сбоку и не сверху. Агрессивная пропаганда сделала своё дело. Во вторых, любая семья нуждается в необходимых ресурсах в денежном эквиваленте. Женщины и раньше работали. Тут нет ничего постыдного. Но капитал жаждал рабов-роботов исполняющих любые приказы не по 8 часов в день, а по 12-13 часов за мизерную плату. В таком случае уже не только мужчине, но и женщине вместе с ним не набрать сумму и силу для детей. Это не всё.У мужчин отняли права быть отцом с детьми. В 99%детей при разводе отдают роженицам (мать слово святое). Добавим сюда фиктивные браки, когда она заранее знает ради чего выходит замуж и мужчина в её планы не входит. Добавим сюда манипуляцию сознанием масс повсюду, убийственные продукты питания, предметы, ТВ, СМИ
лекарства. Всё это губит незаметно не только здоровье тела, но и психику. Добавим сюда фальшивое образование. Все в курсе, как в мире капитализма под словом образование идёт выкачивание денег с масс и их умышленного оглупление, что является целю капитализма. Чем меньше в мире будет людей, тем больше прибыли капиталу. Война между полами спровоцирована умышленно. Разделяй и властвуй старый и проверенный лозунг капитализма. Да что вам рассказывать?! Все это знают, но тщеславие рабынь берёт верх. Всё это плоды невежества.
Остальные ответы
Нежность Просветленный (40928) 9 лет назад
Ненадежность современных мужчин (знаю есть исключения, но мало встречала) и желание самореализации. Честное слово - с удовольствием бы была мамой и женой, ждала бы мужа с борщом и варениками ежедневно, но кто будет за все эти вкусности платить) ? Все так дорого, мало какие мужчины могут тянут все на себе. Да и мне сидеть на шее не очень то хочется
Панк ЛенинЗнаток (421) 9 лет назад
Почему нельзя самореализоваться, как любящая жена и заботливая мать?
Нежность Просветленный (40928) С удовольствием. Но в моем случае например мужчина не зарабатывает достаточно чтобы всех нас прокормить, вот я вношу свою лепту в семейный бюджет, параллельно реализовываясь как жена. Пока так, а там посмотрим... времена меняются
Max Ученик (180) 9 лет назад
Независимая девушка может сама выбрать стать зависимой. Зависимая не может.
-------Мыслитель (5636) 9 лет назад
молодец! грамотный ответ)
ЛераМыслитель (8981) 9 лет назад
точно сказал))
------- Мыслитель (5636) 9 лет назад
потому что на мужчин на редких можно положиться полностью! слишком опасно!
Кнут и Пряник Просветленный (41239) 9 лет назад
зачастую вынужденно. женщинам так хочется покоя, "а кони всё скачут, и избы горят".
Лера Мыслитель (8981) 9 лет назад
охирительное чувство свободы.... свободы выбора в том числе
Панк ЛенинЗнаток (421) 9 лет назад
Что ж это за свобода такая, когда по восемь часов в день пашешь, как лошадь вместо того, чтоб заниматься своим домом да ещё и получать благодарность мужа и детей за это? Вы ничего не напутали?:)
Лера Мыслитель (8981) лошадь это лошадь, может она и пашет, не путать с женщиной самодостаточной, разумной, рациональной, такая женщина за мужем за мужчиной, а не быдлом)))
isadora duncan Мудрец (16158) 9 лет назад
это потому мой дорогой... что у этих женшин никогда не было мужчин которые бы сказали- милая, не беспокойся я все решу сам. а нам некогда расслабблятся- у на с дети а мужей то нету. вот тебе и ответ, мой дорогой.
Anwi ArbatПросветленный (24153) 9 лет назад
Как хорошо провести жизнь у плиты, за уборкой и воспитанием детей, и шоппингом, больше ничего не делая, правда?
isadora duncan Мудрец (16158) только одно воспитание детей, требуется столько времени, спокойствия, сил, ума, и энергии, что на остальное - если и стается время- то можно только позавидовать.
НАТАША Мудрец (13261) 9 лет назад
Просто когда независима они больше уважают, легче найти друга
Nora Просветленный (42499) 9 лет назад
Без подъёбки отвечаю.... Мои родители в силу своих слабостей были лишены род. прав .Мне было 8 лет, папаня сразу сдристнул из Питера в свою деревню под Пензой, а маманя моя так и продолжала вести А-социальный образ жизни. Моя бабуличка взяла на себя мою жизнь и выращивала, как могла, работая на всяких уборках, заводах, туалетах. Меня одевала и обувала школа, род. коммитет, кормила бесплатно тоже школа и государство. Многие родители моих одноклассниц запрещали со мной общаться, зная мою ситуацию--вдруг этот голодный и драный ребёнок чё сопрёт.. Я с 15 начала подрабатывать и надеялась только на себя. У девчонок, у которых нет поддержки ни материальной, ни душевной чувства ответственности утраиваются--она за себя, за бабушку и ещё за того парня, который может ей под руку попадётся==она за всех!)))) Она просто не может быть другой, она свою жизнь оберегала от таких родителей--слабаков и выживала, как могла и хотела. Это чисто мой пример.
Источник: Доброго)))
ALINA CHERNYAEVA Ученик (123) 9 лет назад
чтобы не от кого не зависить, потому что в жизни можно надеяться только на себя. к тому же в наше время мужчин очень мало, именно настоящих мужчин, а не по половому признаку.
Timer Гуру (4724) 9 лет назад
я за патриорхат)))
Пользователь удаленМастер (1047) 9 лет назад
молодец, папотриорхатят тебя и выбросят за выслугу лет.
Приятель Мудрец (15576) 9 лет назад
А пускай себе самореализовываются. Женщина тоже человек!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 9 лет назад
Слабые мужчины их вынуждают быть сильными!
Зося Просветленный (30786) 9 лет назад
Нас ничто не заставляет. Нас вынуждают. А кто? - догадайся с трёх раз.
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 9 лет назад
Да потому, что вы в нас людей не видите. Я не хочу ничего выпрашивать, не хочу уговаривать, отчитываться, не хочу чувствовать себя скотиной.... Мне проще самой заработать.... Чаще всего вы правы потому, что вы сильней, а не потому, что лучше....
Lady Perfect Профи (604) 9 лет назад
Ну я просто за равноправие. Не за феминизм, а именно за равноправие полов. Мне не нравится читать повсюду говновыбросы о том, что "бабы-шлюхи-сосут-за-бабло-борщи-варят-за-айфоны-шлюхи-шлюхи-шлюхи-шлюхи".
А о том, что здесь пишут остальные - у меня есть мужчина, на которого я могу положиться, и я его даже люблю. Но самореализация, самостоятельность - это важно для меня.

Да и вообще, что за бред? Что за стериотипы о том, что мужик должен платить? Вообще никто никому ничего не должен)
*Осколок * Просветленный (30515) 9 лет назад
Отвечаю честно. Нет уверенности в завтрашнем дне ) Не хочу зависеть от обстоятельств .
Провинциалка Мудрец (18721) 9 лет назад
не мы такие... жизнь такая
N.S Высший разум (347268) 9 лет назад
вы еще царский режим вспомните !! ( выйти замуж - быть за мужем!! ) сегодня он есть а завтра его нет, а кушать хочется всегда !!!