Мат стат кто поможет определениями краткими (читаем пояснение)?

Тестируем * Ученик (46), на голосовании 9 лет назад
Нужно пару определений, коротких и своими словами, чтобы запомнить было не сложно. Кто знает мат стат и теор вер, хелп ми срочно.

Что такое выборка? Гистограмма, эмпирический закон распределения, выборка среднего, выборка дисп. , требования к точкам оценкам (крит. Фишера) , доверительный интервал.

И продолжить высказывание - чем больше V выборка, тем точнее ...
Голосование за лучший ответ