Добрый день! скажите, пожалуйста, почему так..

H.T. Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Почему каждый раз, когда я прихожу в цекорвь ставить свечку, помолиться или просто попросить что-то хорошее. После этого происходит обязательно что-то плохое?: (Как мне это надоело: (каждый раз. Обязательно какие-то ссоры, конфликты возникают. Ну почему так?
Что это значит, меня Бог уберегает от тех людей, с кем конфликты после посещения церкви?
Лучший ответ
Сергей Фокин Оракул (50713) 9 лет назад
Когда вы приходите в церковь и начинаете молится, ускоряются все процессы, которые идут в вашей душе. Если обычно "грязь" (грехи) выходит дозированно, и вас, максимум, толкнут в автобусе, то в ускоренном варианте еще могут и вышвырнуть в закрывающиеся двери. Это к примеру.

Это похоже на маятник: вы идете к Богу в церкви, потом окунаетесь в
бытовуху, вам сверху оказывают помощь, т. е. дают конфликтную ситуацию. .
Главная задача - видеть в ней божественный промысел, тогда она
уйдет без особых последствий, и все будет нормально.

Уберечься от "нехорошего" практически невозможно. Единственный способ - всегда внутренне находится в состоянии молитвы, т. е. гармонии с окружающим миром. Тогда грязь будет сгорать автоматически.

Но это под силу только святым.
Остальные ответы
aidar sanjarov Ученик (54) 9 лет назад
Потому что вы заблудщие иконы Исус Не слышеть вас лучше ищите бога в другом месте
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 9 лет назад
Это, так сказать, проверка вашей силы духа и веры
Айшат Гаджиева Ученик (206) 9 лет назад
Я хоть и Мусульманка, но знаю все Религии.
Ты наверно совершила много грехов и ходить в церковь, только потому что тебе надоели ссоры, Бог тебе не поможет, я молюсь с 4-х лет, у меня все прекрасно. Походи на Исповедь, я думаю это поможет.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 9 лет назад
Все это не имеет никакой связи, хоть с плохими отношениями, хоть с хорошими.
Александр Белов Просветленный (26260) 9 лет назад
Тут как раз все просто. Как только человек поворачивается к Богу, бесы тут же нападают на него, устраивая всяческие пакости. И внушая ему что мол вот сам видишь, пока ты к Богу не идешь, все нормально. А как только пошел в церковь, то Он тебя отвергает.. . Некоторые люди покупаются на это и гибнут. Другие же наоборот, понимая природу происходящего, еще ревностнее меняют свою жизнь. И со временем бесы оставляют их.
Андрей Тригулов Просветленный (21187) 9 лет назад
Встать на борьбу с лукавым не так то просто! Если бы не милосердие Господа даже маленький бесенок способен перевернуть мир. Но по молитвам святых Господь сдерживает их до суда Божьего после которого теные будут низложены. Если с Вами это происходит значит Вы на праведном пути! Молите Бога о помощи и он услышит Ваши молитвы!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 9 лет назад
Бог даёт то, что вы просите - любовь, а потом эта любовь начинает лечить вашу душу от грязи, а вам это не нравится... вывод - не ходите в церковь...)
Вадим Румянцев Оракул (59718) 9 лет назад
Мало ставить свечки, надо исполнять учение Христа.
ВС Просветленный (29355) 9 лет назад
Вам кажется, что посещение церкви автоматом вам сладкую жизнь обеспечит? Вы не знаете что Библия советует делать, когда у вас напряженные отношения в семье? Там же ответы на все вопросы бытия.
Изучать надо Книгу Закона как и сказано:

.... И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. (Римлянам 12:1)
Dima Zubaci Профи (766) 9 лет назад
в Псалом 65;2,говориться-О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. Исус также сказал - в Матфея 6;5-9,как нужно молиться.
Источник: БИБЛИЯ