при движении и на холостом машина газует сама по себе(ваз 2115).насколько может быть серьезна поломка?

Whisper Знаток (387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мадам Козявкина Мудрец (16681) 15 лет назад
на СТО не едь, если только там нет знакомых, а то устанешь деньги им выкладывать. Два варианта и все здесь озвучены. Воздушный и холостого хода датчики. Холостого дешевле, если что...)))
Остальные ответы
Зелёный оптимист. Оракул (78200) 15 лет назад
Датчик воздуха под замену.
Угазовать может!!!!
Дмитрий Панин Гуру (3669) 15 лет назад
Датчик положения дросельной заслонки процентов на 70, а так надо смотреть, а поломка не серьёзная просто глючит.
Сержант Мастер (1997) 15 лет назад
да поменять датчик воздуха, несерьёзная
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Возможна причина в датчике холостого хода. Попробуйте заменить его. А лучше обратиться на СТО.
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 15 лет назад
заедает шток моторчика-регулятора холостого хода. -раз
подгорел датчик положения дросс заслонки - два.... это всё копейки
сама заслонка клинит-грязь и копать... мыть-менять-чуток дороже... три
тросик газа заедает (убей не помню, на пятнахах вроде трос?).. четыре
датчик скорости заглючил-это вообще маловероятно.
короче-всё копейки
совет-поставь маршрутный комп (он на 15-ху от500руб) такой, чтоб сам писал-чем мозги не довольны, на сервисе прилично съэкономишь, ошибки можно обнулять и ездить поспокойней. у тебяж 15-ха! не косьмический корабль!
АлексейИскусственный Интеллект (609842) 15 лет назад
датчик массового расхода воздуха не торопись менять...не по нему походу так газует
LeoN Мастер (1074) 15 лет назад
Была такая же фигня. Проблема может быть в 2 -х датчиках, датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода. Отечественные стоят копейки, они не надёжны. Покупай бошевские. И проблем не будет