СИ, почему Бог соединяет все небесное и земное, а Ваше учение наоборот разделяет людей на небесных и земных?

вася пупкин Мудрец (18431), закрыт 9 лет назад
Еф. 1. 10....все небесное и земное соединить под главою Христом.
Лучший ответ
Михаил Эпштейн Мыслитель (5677) 9 лет назад
все очень просто:
divide et impera! Разделяй и властвуй!
Остальные ответы
MOXILINA Мудрец (11167) 9 лет назад
Вот видите ответ уже в самом вопросе; соединять - это привилегия Бога! -)
вася пупкинМудрец (18431) 9 лет назад
А разделять это привилегия сатаны?
MOXILINA Мудрец (11167) Почему сразу Сатаны? А Христос разве не будет разделять на овец и козлов?
Михаил Александрович Просветленный (30435) 9 лет назад
все религии делят людей на своих и чужих
вася пупкинМудрец (18431) 9 лет назад
Христос умер ЗА ВСЕХ.
Да, и Кришна тоже всех любил.
Ирина Ермакова Мыслитель (6915) 9 лет назад
Учение основано на Библии, а не на философии
вася пупкинМудрец (18431) 9 лет назад
В библии написано учение. И всякое учение противопоставляющее себя библейскому есть лжеучение.
Дуняша Мудрец (12253) 9 лет назад
«По истечении назначенных времен» , как объяснил Павел, Бог ввел в действие «управление делами» — систему руководства, призванную объединить всех его разумных творений.
Первый этап этого объединения начался в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда Иегова стал собирать тех, кто будет править с Христом на небе (Деян. 1:13—15; 2:1—4). Второй этап — это сбор тех, кто будет жить на райской земле под правлением Мессианского Царства Христа (Отк. 7:14—17; 21:1—5). Выражение «управление делами» не относится к Мессианскому Царству, поскольку это Царство было установлено только в 1914 году. Скорее, это выражение относится к тому, как Бог управляет, или руководит, делами, связанными с исполнением его замысла по восстановлению единства во Вселенной.
Так что вы лжете, Пупкин!!!
Источник: Библия!
вася пупкинМудрец (18431) 9 лет назад
В чем ложь? Я дал место писания и догмат учения СИ. И то и другое верно. А Вы написали цитаты лжеучения, которое не имеет подтверждения в Слове. Где в библии написано, что Царство установлено в 1914 году? Нигде. Значит Вы распространяете лжеучение и клевещете на меня. Факты я Вам показал. И Вам лучше искренне покаяться и перестать распространять ложь.
Дуняша Мудрец (12253) Вы постоянно говорите, что предоставляете факты )))) Но НИ ОДНОГО факта нет! Копируете только некоторые отрывки из Библии (кстати Библия с большой буквы, если уважаете эту книгу) Я же любое утверждение подтверждаю Библией. Про 1914 год сами посчитайте из пророчеств Диниила.
ВС Просветленный (29339) 9 лет назад
А ему считать трудно, вычислять. Зачем? Легче обвинять и передергивать цитаты из журналов.
ДуняшаМудрец (12253) 9 лет назад
Вот думаю, столько сил и времени тратит, чтобы находить недостатки,... давно бы уже с таким же рвением начал серьёзно изучать Библию тематически, глядишь и критиковать расхотелось бы...
вася пупкин Мудрец (18431) Находить недостатки, а вернее ложь учения Свидетелей иеговы очень просто. Настолько просто, что Вы даже представить не можете. Как огромное черное пятно на платье невесты, так и очередная ложь в устах обманутого адепта. Это ложь вопиет, кричит "вот я, смотри на меня, верь мне, я истина от разумного раба, я со стола Иеговы". Тот кто не знает писания попадает на удочку сатаны. Очень жаль таких людей. Но и у них есть еще шаес на спасение и познание Бога, пока еще живы.
вася пупкинМудрец (18431) 9 лет назад
О "вычислениях" организации все прекрасно знают. Много лжи и пострадавших людей осталось после таких вычислений. У Вас неностает ни силы ни смелости признать лжепророчества организации (вычисления) . Вам легче обвинить меня. Но суть не изменится : Вы поверили лживому учению и живете в обмане. Живите по Слову Бога и будете спасены и познаете Бога.
Вячеслав Знаток (426) 8 лет назад
небесное и земное обьединить в одо тело будет новый человек один народ один язык и вечная жизнь подобен Господу будет народ