Форма 14001 в екселе.Пункт 4.- Кто заявитель? Учредитель или тот,которого енеральнм директором делают?

fonores Мастер (1955), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
в случае,если учредитель увольняет генерального директора старого и назначает нового!..
Лучший ответ
Гортхаур Оракул (65142) 15 лет назад
Стоп! Не спеши следовать советам, здесь есть одна маленькая жопа, которая в последующем может обернуться отказом. Во-первых закажите свежую выписку из ЕГРЮЛ, она вам понадобиться когда пойдёте к нотариусу заверять заявления. Во-вторых, в этой выписке посмотрите кто там указан в качестве лица, имеющего право действовать от имени юрлица без доверенности. Если в качестве такового это один из учредителей то он может без проблем. Статус учредителя ничего не меняет. Это только при первичной регистрации Заявителем может быть любой из учредителей. А при внесении изменений нет.. . Продолжаю.. . Значит если в качестве такого лица указан старый гендир, то вам нужно в заявлении 14001 заполнить на нового директора лист Б. и заявителем может уже быть он и в последующем тоже. Хотя сверху правильно подсказали. Если вы не из Московского региона то надо чтобы Заявителем выступал старый гендир. У нас в законе разножопица. Поэтому лучше подстраховаться. Но в любом случае лист Б на нового гендира не помешает.
Остальные ответы
Михаил Кольский Гуру (2672) 15 лет назад
Может быть и Учредитель и Ген. директор
Дина Крюкова Мыслитель (5578) 15 лет назад
Может быть и учредитель и ген. директор
Круглов Александр Просветленный (25040) 15 лет назад
Зависит от региона, как это ни прикольно. В Москве принимают подпись и старого, и нового директора. В Питере - только старого. В Мособласти - только нового. Но подпись учредителя в качестве заявителя у Вас не примут нигде.
Татьяна Мастер (2363) 15 лет назад
заявителем должен быть новый директор с приложением 14 формы и протокола
fonoresМастер (1955) 15 лет назад
Какого ещё протокола??? а как новые директор может сам себя назначить в чужую для него фирму?
Татьяна Мастер (2363) Ну общего собрания участников-если учредителей больше 1, ну а у вас я понимаю он в единственном лице.тогда решение единственного участника о назначении генерального
Сергей Мудрец (15573) 15 лет назад
Может быть и тот и другой, НО, в некоторых регионах, например такой как мой, регистрирующие органы отказываются брать документы, если заявителем выступает Ген директор, что бы не было проблем пишите учредителя.