имеет ли право журналист узнавать по IP адресу чей он в казахстане? не нарушает ли это права на частную

Рина Егоянц Профи (712), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SheriFF Мудрец (15527) 9 лет назад
если провайдер, без решения суда, выдает информацию о данных их клиента по ip-адресу, то это нарушение закона.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Давно ли IP адрес это данные клиента?
SheriFF Мудрец (15527) внимательно читайте ответ!
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 9 лет назад
Не имеет только вот страницы в соц сетях ламают и не садят только штраф
ООО АРМ Рест Профи (528) 9 лет назад
сейчас помоему всем плевать. скоро вообще инет запретят - нечего будет узанвать
vitaly energy Ученик (104) 9 лет назад
ты дурак интернет никто не сможет запретить
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Даже я могу это сделать, т. к. имею на это полное право.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 9 лет назад
Для частных лиц, каковым является и журналист, легальна только общедоступная информация (по IР определяется местоположение ISР и иногда - его имя) . Попытки выяснить по IР у ISР данные о пользователе незаконны и могут привести на скамью подсудимых.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
strana-sovetov.com…internet/6392…uznat…ip.html
Если этот узел имеет связь с интернетом, то ему нужен уникальный адрес, который будет единственным в своем роде по всей глобальной сети. ..Шаг 2. Перед вами появится ссылка, которую и нужно отправить тому, чей IP-адрес вы хотите узнать.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Если провайдер, без решения суда выдает информацию о данных их клиента по ип-адресу, то это нарушение закона.
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 9 лет назад
если есть на это решение суда только.