Может ли человек обратно превратится из компьютерного овоща в нормального человека?

Фёдор Молчанов Ученик (73), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
причем тут тюрьма?
Дополнен 9 лет назад
Ну не знаю, я читаю книги. Иногда в свободное время в библиотеке сижу
Дополнен 9 лет назад
Работать за компом приходится постоянно))
Дополнен 9 лет назад
Теперь как под водой))
Дополнен 9 лет назад
Действительно, нормальный человек - не существует такого понятия, это какой-то обобщенный идеал, который теперь в тумане, надо не страдать идеализмами
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Может конечно.
Остальные ответы
McDuck Мыслитель (8417) 9 лет назад
Если только сядет в тюрьму....
Елена Легенька Ученик (87) 9 лет назад
выброси комп, удали странички со всех соцсетей и заведи нормальных друзей с которыми можно разговаривать и встречаться. После этого думаю будет результат. Хотя все зависит от человека. Если такой образ жизни в роли компьютерного овоща ему подходит, то тогда флаг ему в руки
Или найти себе класную девушку, тогда о компе забудешь надолго
SG Профи (515) 9 лет назад
нужно на работу устроится и завести себе девушку!
ОЛЬГА Ученик (26) 9 лет назад
Если вовремя остановится!
Дарья Барскова Ученик (166) 9 лет назад
Конечно может главное желание, удалять странички из соц сетей бесполезно - проверено, а вот найти какое-то занятие которое будет приносить пользу, удовольствие и забирать все свободное время это вариант, я вот нашла себя в рукоделии и чтении литературы, поищите что-то интересное для себя
Человек Человек Ученик (112) 9 лет назад
Я считаю, то что -нет. т. к. у всех в мире людей (которые могут пользоваться компьютерами и т. п) - уже зависимость. книги уже не читаем. только электронные. Деградация общества.
Маринэ и Нюта Маринэ и Нюта Ученик (85) 9 лет назад
Ну конечно может! Главное лишь захотеть . Ты должен понять что это вредит тебе, зрение портиться, и т. д.
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 9 лет назад
Если ликвидировать интернет, то сможет !
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 9 лет назад
Подлец-человек ко всему привыкает. Так Горький писал.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
liveinternet.ruAlla-tapost209016953
овощи (48). ..Многие изменения она воспринимает сначала неохотно или даже сопротивляется им. Классический пример – зависимые люди (от табака, компьютерных игр, алкоголя или другого человека) .
Инженер по охране труда ГБУЗ Брянская МБ Знаток (377) 9 лет назад
Да, может! Оградив себя от этой среды. Ведь все что его окружает в так называемом "виртуальном мире" не существенно, и я считаю не приемлемо в жизни! Оградив себя от этих "благ", заменив их ( например прогулками на природе, общением с друзьями на той же самой природе, хах да о чем я говорю это просто замечательно!!) . Двумя словами - сидя за компьютером вы просто бесполезно и бессмысленно прожигаете своё время, драгоценное время! Вперёд мужик. . покоряй новые вершины, живи, твори!!!
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681018) 9 лет назад
От человека опять таки зависит, можно уделять какое то время компу, а остальную жизнь жить.
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
человек может все, когда захочет изменить жизнь.
Awa Профи (615) 9 лет назад
Да, может!
Чтобы не было насилия а затем срыва типа выбросить ПК и отключить интернет не надо такого делать. Не надо "пилить". Посторатся подобрать слова чтобы человек понял что он тратит свое время в ничто а время ему ни кто не вернет ни за какие деньги. Не получилось еще раз поговорить привести пример указать человека которого вы знаете оба. Придумать и описать что он мог бы сделать вместо времени потраченного за компьютером.
Надо заполнить пустоту.
Найти его интересы и заинтересовать человека. Найти ему реальную цель. Я считаю альтернатива это спорт, позволяет выпускать "пар" разгружает и расслабляет нервную систему. При грамотном подходе делает человека здоровым и физически и морально.
Книги сложно, но можно.
Удачи Вам в вашем деле!
Светла Я Ученик (198) 9 лет назад
да, главное захотеть. Поменяйте свои жизненные приоритеты. Займите свое время чем то очень важным нужным, так что бы времени на комп не оставалось.
Егор Лещук Знаток (333) 9 лет назад
Смотря при каких обстоятствах