хочу продать квартиру по доверености с обременением на снятие денег. застрахованна ли я от мошеничества?

danonka09@mail.ru Ученик (131), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
от государства получила квартиру как сирота. теперь хочу ее продать но администрация города предлагает ее выкупить по электроным торгам а для того что бы я не бегала с бумагами она предлагает оформить доверенность с обременением на снятие денег мне все ровно кажется что я много рескую
Голосование за лучший ответ
0386868 Оракул (62676) 9 лет назад
хотите уверенности- делайте все через нотариуса, вот они застрахованы, точно
Владимир Ромашкин Мудрец (12176) 9 лет назад
В ИНЕТЕ - ПРО ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ГОВОРЯТ - ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 9 лет назад
Если вы собственник квартиры, то продавать можете на рынке, а не через "администрацию" "по доверенности" и т. д. ..пр. байда.
Бегите без оглядки от чела, кот. вам втирает эту байду.
Бывает, что те, кто "не хочет бегать с бумагами"- остаются с "бумагами", но без денег и без квартиры.
Вы относитесь к категории риска, ибо сирота, невежественны и инфантильны.
Проконсультир. с юристом по продаже квартиры, почитайте в инете, раз доступ есть в инет.
Выставляйте на продажу квартиру, и нотариал. договор заключайте с покупателем.
Особенно внимательно- порядок и сроки расчета по договору.
Если вы не собственник, то правомочий у вас нет- продавать, с администрацией или без нее.
Лана Мудрец (11227) 9 лет назад
да.. в инете вам все расскажут.. К адвокату уж найдите денег и сходите на консультацию. . и почему с электронных торгов.. Вы уверены, что цена вас устроит???
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Какая такая "администрация"? Никто не может вашу квартиру продать, ибо - Муниципальные органы не вправе продавать имущество сирот, это бред! До 25 лет вы не имеете права без разрешения органов Опеки ничего продавать. Прежде чем продать, подумайте, что вы будете делать оставшись без квартиры? В Детском доме вас давно никто не ждет. Бомжевать собрались? При вашем положении может быть продажа с одновременной покупкой другой квартиры и в присутствии Органов Опеки и попечительства. А самое лучшее - забыть о том, что квартиру можно продать, потому что это все, что у вас есть и ничего другого никогда не будет.
Твоё осознание Просветленный (27393) 9 лет назад
Сделайте доверенность у нотариуса без права получения денег, а с указанием вашего расчетного счета (чтобы деньги вам на счет перечислили) или вы лично их получили от покупателя
Евгений Смотров Ученик (212) 9 лет назад
Вам явно кто то в уши нассал! если вы собственник продавайте сами! никакая администрация вам не нужна