Болит седалищный нерв

TURBO PISKA Знаток (429), на голосовании 9 лет назад
Мне 17 лет. Когда сижу - начинает колоть под ляжкой на левой ноге ближе к ягодице. А точнее не болит, а появляется нарастающее покалывание и неприятное онемение нижней части ляжки. Как только поднимаешь ногу - сразу все проходит. Садишься - через минут 5 начинается и нарастает. Что делать? Защемление ли? Вроде не падал, постоянно только сижу дома. Притом очень давно тоже такое было, потом исчезало на полгода, теперь опять появилось и так каждый день.
Голосование за лучший ответ
ЯСНО СОЛНЫШКО Просветленный (22220) 9 лет назад
надо помнить о том что самая большая нагрузка на позвоночник от сидения, движение-жизнь