Каковы полномочия Уголовно Исполнительной Инспекции (УИИ)?

Екатерина Шипякова Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Каковы полномочия Уголовно Исполнительной Инспекции (УИИ) ?
Что относится к основным полномочиям уголовно-исполнительных инспекций в области исполнения наказания в виде ограничения свободы?

Может ли УИИ настаивать на трудоустройстве осужденного?

(В решении суда нет исправительных работ)
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr_Bird Просветленный (30533) 9 лет назад
ограничение свободы предусматривает возложение определенных обязанностей на осужденного,
перечень этих обязанностей указан в ст. 53 УК РФ и не может быть расширен Уголовно - исполнительной инспекцией

В этом перечне нет обязанности по трудоустройству, есть лишь обязанность не изменять место работы без согласия специализированного органа (УИИ)
Таким образом УМИ не вправе настаивать на трудоустройстве осужденного (если только он не уволился с работы, относительно которой он был обязан не менять место работы)
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
УИИ в Вашем случае настаивать на трудоустройстве может, но трудоустройство в Вашем случае не обязательно для осуждённого, но очень даже желательно.
Вам сюда: http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_10.html#p553
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 9 лет назад
пусть настаивает, если им этого очень хочется. Главное для условно осуждённого- СОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ, установленных судом (ЕСЛИ ТАМ НЕТ ОБЯЗАННОСТИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ) .
Никакая УИИ абсолютно ничего предъявить не сможет. А принудительный труд в соответствии с Конституцией РФ запрещён, и инспектор УИИ при "особом рвении" может быть приволечён к дисциплинарной ответствненности вплоть до увольнения
А исправительные работы- это самостоятельное наказение
Евгений Табаков Ученик (156) 8 лет назад
На основании ст. 53 УК РФ, как уже выше указано, инспектор УИИ не может вообще, что то требовать чего нет в приговоре суда и в законодательстве РФ.