не заводится машина 2101

Исмаил Алиев Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Изначально загорелся датчик масла. Проверил масло, масло в норме. Поехал домой, спустя 2 км при подъеме в горку машина перестала набирать обороты на 4й передачи, думал бензин хрень и хотел включить 3ю передачу, но когда переключался машина заглохла. Сразу завел её с толкача на 3й, но она и на 3й обороты тупо сбрасывала, собирался включить 2ю и машина заглохла опять. Остановился, машина не заводится. Попытался завести с толкача задней, тоже безуспешно. Кое-как развернул машину лицом вниз к спуску и поехал ( горка довольно таки длинная ), поэтому разогнался где-то до 70ми, пытался завести опять же толкачем, но машина не реагирует и даже не крутит, тупо начинает тормозить компрессией. Все приборы работают, все работает, но не заводится. Поменял свечи, проверил предохранители, проверил зазор трамблера, очистил клемы аккумулятора, но нету результата.
Может кто сталкивался с таким и знает в чем причина?
Голосование за лучший ответ
сергей кривобоков Знаток (287) 9 лет назад
может у тебя двигатель заклинил, если с толкача не крутится
AMIGO. Оракул (92439) 9 лет назад
причина в грибке! масло в норме а масло не гонится, вот и итог клин двигателя. поздравляю. грибок вынимается деревяшкой, можно веткой.
Валит Хуснулин Мудрец (10281) 9 лет назад
Двигатель заклинил! Не крути больше и не пытайся. Хуже сделаешь! Разбери. Найди где клинит. скорее всего шейки коленвала! Когда перестала набирать обороты не надо было крутить, а выяснить с маслом проблему. теперь поздно к сожалению!
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36813) 9 лет назад
Какой то странный подход к технике блин! . .
Датчик масла горит, - он едет. . .
Двиг не проворачивается, - он трамблёр обслуживает, преды смотрит. . .
Разбирать двигло теперь...