УВ, ДОКТОРА и люди медицины, помогите советом. Ушибла ногу. посмотрите фото, похоже на ушиб или это все таки перелом.

Алена Ученик (136), закрыт 9 лет назад
ступня не болит, когда только нажимаю на места боли отдается. шевелю во все стороны хорошо, ходить больно, отдает в 5ю 4ю фалангу.
не имею возможности обратится к врачам. так так нахожусь вне пределах родной страны.
как мне быть. как лечиться.
Дополнен 9 лет назад
подвернула. и всем телом приземлилась на ступню спереди, хрустнула так громко что я думала что кости увижу.
Дополнен 9 лет назад
я никогда не ломала кости, надеюсь в этот раз тоже обошлось. нога вращается во все стороны нормально и без боли. если только чуток.
Дополнен 9 лет назад
деклофинак пью и кремом намазываю ногу
Дополнен 9 лет назад
спасибо дорогой человек! АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО а то в интернете как начнешь читать, все болячки на себя перемеряю. аж страшно становится. я надеюсь все обойдется.
Дополнен 9 лет назад
ну не могу я пойти к врачу. у меня нет сейчас такой возможности.
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО Просветленный (22934) 9 лет назад
Ну перелома нет, иначе бы не возможно было шевелить стопой вообще, то что отдаёт и присутствует гематома (синяк) на конечности, то это в принципе нормальное явление для всех видов травм, в любом случае болеть будет долго, в не зависимости ушиб это или что то ещё.Нога должна быть в покое, если в той стране где находитесь есть мазь Долобене то желательно её купить и наносить 2 раза в день на ушибленное место, но если не будет её,то подойдут любые обезболивающие мази желательно с притивоотёчным действием. . Так же, купите эластичный бинт что бы можно было зафиксировать стопу, на ночь бинт снимается. По возможности сделайте рентген. И ещё-синяк может увеличиться в размерах, не пугайтесь, это нормальное явление. Дополню-то что хрустнуло-возможно растяжение или разрыв связок или сухожилий, сами они сростятся, но процесс растянется на месяц в лучшем случае.
Источник: Врач
Остальные ответы
Лада Гуру (4067) 9 лет назад
Как ушибли? подвернули, вывернули. уронили тяжелое? Как давно это произошло? Холод на место ушиба, покой, ногой шевелить изображая червячка не нужно. дайте покой конечности.
ПыСы: холод на травмированную конечность прикладывается как минимум в первые 6-12 часов.
Источник: медсестра
Алёнушка Мудрец (13424) 9 лет назад
Очень похоже на перелом или трещину в кости. Надо к специалисту. К травматологу. С этим не шутят. Холод уже поздно класть. Это делается в первые минуты, ну в первый час.
Наташа Платонова )))) Знаток (416) 9 лет назад
может трещина быть обратитесь в травмпункт я уверена что во всех странах они есть
Источник: я тип не врач
Рита Петрова Просветленный (21225) 9 лет назад
Лучше не бинт, а эластичный бандаж на голеностоп - ими готовыми удобней пользоваться. Против отека хорошо бы серрату по 2 т 3 раза в день первые 3 дня, потом по 1 т 3 раза в день - 2-3 недели. И как приедите - сделайте рентген.
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
синяки есть, так что все возможно и перелом и надрыв связок. На ромашке погадайте, чем к травматологу идти.
Лидия Оракул (60556) 9 лет назад
Скорее всего -трещина голеностопного сустава. Первая помощь
это компресс с мочи (народное средство) . Обезболивает и снимает

оттек. Но сейчас-хорошо бы бальзам Антиболь. Окопник и сабельник

болотный. Эластичный бинт и покой ноге.