Влияют ли занятия боями на тестостерон!?

789id Знаток (357), закрыт 9 лет назад
от занятий единоборствами, типа бокса, мма, борьба и т. п. Какое влияние оказывается на человека? например возможн повышается уровень своего тестостерона, т. к. мужчина становится в какой то степени войном, кем он предназначен быть по своей природе и природе этого мужского гормона! Увеличивается ли тестостерон у людей которые занимаются боями?
Дополнен 9 лет назад
или люди на фото просто сами по себе такие тестостероновые, и были бы подобными даже без борьбы? )
Дополнен 9 лет назад
и хочу добавить что есть ведь такое мнение, что уровень тестостерона формирует до какого то возраста, типа до 23 где то, получается что это не верно? и стоит заняться боями и хорошо кушать и спать то можно перепрыгнуть свой прошлый уровень теста? )
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Тестостерон повышает-возможность риска. Этого, на тренировках-почти, не наблюдается; а, вот в поединках (боях) с незнакомыми бойцами, когда сам-не знаешь его возможностей и присутствует доля риска-тут, тестостерон и
проявляет себя. Потому, так называемым, **отчаюгам**-простая жизнь кажется

пресной (без адреналина и тестостерона).
Остальные ответы
fantom Ученик (95) 9 лет назад
от тренировок да повышается тестостерон + питание + секс, а если просто не тренишься и не питаешься и не трахаешься то не будет тестостерона. кстати вроде перебор тестостерона тоже плохо. еще знаю что понизить тестостерон можно с помощью грейпфрута)
Источник: паблики
Morrison Просветленный (23576) 9 лет назад
занятия спортом и режим повышают тестостерон как ни крути.... и неважно кто ты.. боец мма или шварц.... железо, активный образ жизни, правильный сон и питание.. Все это ведет к повышению тестостерона.
Сергей Фадин Гуру (2609) 9 лет назад
Тут нужно эндокринологов спрашивать Гормоны деликатная вещь Напр Т повышает женские он в них превращается, они более активны и гипофизарно-гонадная ось может расстроиться
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Не всегда. Тестостерон может вырабатываться и у тех, кому за 60. Витамин Е, цинк, тыквеол тоже позволяют значительно увеличить его уровень.
SubHuiman * Ученик (242) 9 лет назад
Любой спорт повышает, кроме шахмат)
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
однозначно и на здоровье отрицательно влияют
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203914) 9 лет назад
сам по себе тестостерон это прыщи, только после ароматизации или восстановления он становится активными метаболитами.
Руслан Хазиев Ученик (123) 9 лет назад
Да. Влияют
Источник: Да Влияют