выпадают волосы

sora kim Ученик (60), закрыт 7 лет назад
Уже несколько месяцев сильно выпдают волосы. Пила таблетки Perfectil вначале помогало но когда второй курс начала пить не помогает. Шампуни меняю, и лечебные были и обычные. Эндокринолог тоже не смогла понять что со мной. Анализы нормальные. Стресса не испытываю. Что это может быть? Еще немного и я совсем облысею :( помогите кто знает
Лучший ответ
⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳ Просветленный (29035) 7 лет назад
Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.

Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)

Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.

Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.

При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.

При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.

При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.

При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.
Остальные ответы
~Екатерина~ Просветленный (45507) 9 лет назад
попробуйте шампуни "Фридерм" , "Биодерма ноде"-это самое щадящее, что есть
также вместо мытья головы использовать маску из яичного желтка и меда, мед отлично промывает волосы! правда, мед из магазина не подойдет, вы должны быть уверены в его качестве

также многим помогает никотиновая кислота, наносится на кожу головы, курсом. Можете почитать в инете, есть масса информации по этому поводу
Ирма Мастер (1057) 9 лет назад
Привет))) Тоже раньше пила такие витамины для волос - но ничего особенного не заметила.
Во первых в рацион свой включи такие продукты как курица, грецкие орехи, мед, геркулес, рыбий жир (продается в капсулах) витамин аевит.

Второе обязательно откажись от таких шампуней и бальзамов - где есть Лаурил и лаурит сульфат и прочая химия (выбирай декоративную косметику). Маски для волос каждую неделю не забывай делать)) Массаж головы - деревянной массажкой против волос расчесывай каждый день по вечерам! Через месяц перестанут выпадать))) Удачи!
Samantha Campbell Ученик (113) 9 лет назад
Попробуй шампунь Бабушка Агафья от выпадения. Пей витамины А и Е. Поделай маски с голубой глиной.
Немного Интуиции Гуру (2844) 9 лет назад
Витамины конечно пропей, например Алфавит и по 2 ампулы никотиновой кислоты слегка втирай в кожу головы- у меня выпадение прекратилось. Тоже думала, что облысею.
Елена Бердникова Мастер (1242) 9 лет назад
Очень хорошо ответила Ирма. От себя добавлю: Расчёска должна быть из натуральной щетины.
А волосы расчесываем так: 50 раз в левую сторону, 50 раз в правую, 50 раз вперёд и столько же назад.

Этот массаж полезно делать не только тогда кода выпадают волосы, но и вообще каждый день.
Источник: Была такая проблема
Настя Настя Профи (947) 9 лет назад
осенью и весной практически у всех волосы выпадают, делай горчичные маски, мне очень помогают, волосы растут быстро и через 1-2 раза применения перестаю выпадать
Александр Зиновой Мыслитель (6340) 9 лет назад
1 переохлаждение головы ведет кспазму сосудов, голова в тепле.

2 волосы могут выпадать и из-за шампуня

Сперва нужно проверить нет ли чего вредного в том чем голову моете, проблема может быть в ,,жестких ,, ПАВ
шампуня, вроде лаурилсульфата натрия. Хороший шампунь должен быть без
-лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы
- лорет, лауретсульфата натрия
- парабенов
- соли, т. Е. Натрия хлорида

А, , правильный, , шампунь и кондиционер если и не помогут волосам расти, то к выпадению точно не приведут.
Хорошие и безвредные серии без СЛС и бессульфатные есть у Sisel и Neways но эти две фирмы работают через дистрибьюторов или интернет магазины, в аптеках из безвредных можно найти dr Sante, Alloton, но они ,,пожиже, , у Ньювейс есть и специальная серия для восстановления выпавших волос у мужчин. Как более менее безвредный в плане детергентов можно назвать и сегодняшний вариант ,,Фруктиса, -из того что есть в большинстве магазинов, из детских еще Бабхен и Хипп.

3. массаж улучшает процесс.

4 специальные средства -бальзамы или маски,
наносимые на голову могут способствовать возобновлени роста волос.

5 прием витаминов и микроэлементов в разумных
количествах и лечение имеющихся болезней способствуют улучшению и здоровья и
внешнего вида, но дорогие синтетические витамины по эффективности не отличаются
от дешевых. .

6 табак, алкоголь, переутомления
и стрессы не придают здоровья - и резервы восстановления портят и текущие
процессы ухудшают.

7 излишняя доверчивость к рекламе ,,чудо, , средств вылезает не только боком, но и лысиной. А врачи
нередко говорят то, что выгодно им, а не лучше нам. Отзывы тоже проверять
стоит, особенно ,,хорошие, , есть такая полезная функция, как просмотр сообщений пользователя: -)

8 Бесплатные или дешевые, , травки, , тоже помогают, и не только снаружи, как репейник и череда, но внутрь как крапива. Маски из желтков способствуют расту волос и улучшению состояния кожи, только яйца лучше использовать ,,домашние, ,

И самое главное - в норме
выпадает до 70 -100 волос в день, сперва есть смысл посчитать и вредные факторы способствующие потере волос исключить, а уж потом ,,лечением, , заниматься, ну и еще надо женщинам учитывать, что во время беременности волосы и растут лучше и выпадают меньше, а после родов спустя пару месяцев выпадают в чуть большем количестве чем раньше
Оксана Назаренко Знаток (493) 9 лет назад
сейчас появилась новинка в мире ухода за нашими волосиками) Это ботокс для волос, иными словами биореконструкция и восстановление волос, замечательная штука! В салоне стоит примерно 5000 рублей, но можно абсолютно легко сделать дома самостоятельно или при помощи любимой подружки) Здоровые волосы растут гораздо быстрее)
Ботокс волос - это тотальное восстановление (без функции выпрямления) поврежденных волос: убирает сеченные кончики, пушистость, делает структуру волоса однородной по всей длине. Кератиновый реконструктор с синим пигментом для подавления желтизны. Не содержит формалин и его производные. Интенсивный состав H-BRUSH Botox Capilar представляет собой инновационную систему кератинового восстановление волос - аналог ботокса. Содержит в своём составе множество витаминов (А, В, В1,В2,В3,С, D), масло зелёного чая и плодов пракакси, N-Ацетил Цистеин, Эластин, которые, проникая внутрь волоса, восстанавливают его, укрепляют, возвращают сияние, защищают от воздейтвия солнечных лучей. Придают им эластичность, прочность, яркость и массу, которые были утрачены в результате химических процессов

Купить набор для данной процедуры можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] всего за 1300!!!
дима брусиловский Знаток (487) 9 лет назад
Если анализы ничего не показали и трихолог не определил причину выпадения, а оно интенсивно продолжается, 95% - что это алопеция. В таких случаях могу вам порекомендовать миномакс - препарат на основе миноксидила. Лечит все виды облысения, кроме онкологического. Стоит относительно аналогов не дорого, по эффективности один из лучших в своем амплуа.
Светлана Цукерман Мудрец (11078) 9 лет назад
Шампунь против выпадения волос Master Hair Magic Glance. Очень действенное средство.