Плюсы И Минусы! Плюсы и минусы. Плюсы и минусы браузера Рамблер. Д/3 по информатике

ExEs Ученик (242), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Соня Кацалапенко Ученик (120) 9 лет назад
Относительно почтового сервиса Рамблер у экспертов на данный момент нет полной определённости относительно того, перевешивают ли для пользователя его достоинства его недостатки или наоборот. Есть мнение, что почта Рамблер устарела, другие наблюдатели, напротив, считают её отвечающей требованиям современности. К достоинствам сервиса многие относят то обстоятельство, что он способен осуществлять поддержку не только протокола POP3, но и его конкурента IMAP. Как еще одно его достоинство следует обозначить виртуальную клавиатуру, В общем же на данный момент по количеству заведённых на нём почтовых ящиков Рамблер заметно уступает порталу mail.ru.
О размерах
Общий максимальный размер письма составляет 25 мегабайт, что не слишком много. Особенно если вспомнить, что при отправлении письма осуществляется его перекодировка, после его размер увеличивается на треть. Фактически это сокращает наибольший допустимый объём письма до 18 мегабайт. И вот размер самого почтового ящика не слишком велик, всего лишь 50 мегабайт. Он, правда, поддаётся поэтапному увеличению – на 50 мегабайт за сутки. В итоге максимальная его величина составляет 1000 мегабайт. Это означает, что тем, кто собирается вести серьёзную переписку с множеством писем и объёмными вложениями, почтовый сервис Рамблер может и не подойти. Почтовый сервер РамблерСвободное место на почтовом ящике при серьёзной эксплуатации быстро заканчивается.
О пересылке файлов
Вложенный файл, который способен переслать почтовый сервис Рамблер, по максимуму доходит до 20 мегабайт. Этот показатель превосходит предусмотренные для большинства конкурентов. При этом к письму файлы крепятся исключительно по одному и не иначе. Для тех, кому требуется пересылать, к примеру, фотографии, такие ограничения оказываются неприемлемые, им можно порекомендовать выбрать иной сервер.
Безопасность во главе угла
Отправление любого письма связано с необходимостью введения каптчи. Таким образом, как считается, почтовый сервер Рамблер борется со спаммерами. Это не слишком привлекательно для тех, кому требуется отправлять много писем в течение дня. При этом пользователи порой отмечают, что далеко не все отправляемые письма доходят до адресата. Порой около половины писем просто не отправляются. Этот показатель, мягко говоря, не слишком хорошо характеризует Рамблер.