К чему снится оживший покойник?

Настюша Кравченко Ученик (247), закрыт 7 лет назад
В общем сон довольно-таки жутковатый вышел: приснился утром, на субботу в православный праздник. Может мое больное воображение так сказалось, а может что и значит - помогите расшифровать его. Приснилась женщина лет 40-45 лежащая то ли на кровати, то ли в гробу. Почему-то все действие разворачивалось в моем дворе. Женщина мне абсолютно незнакома, брюнетка, помню хорошо ее руки, скрещенные на груди. Руки бледные, ухоженные, а на пальцах пару колец простеньких, типа как обручальные. в общем помню много людей, девушку в черном, предполагаю, что это была дочь покойной. Стояла я за гробом, за головой и вдруг вижу, как руки покойницы расплетаются и скользят вдоль тела. Я естественно в ужас вхожу и говорю маме своей, которая почему-то рядом оказалась, мол скажи родне, что у покойницы руки "расплелись". Но люди окружающие это сами вдруг увидели, естественно подняли кипишь, а покойница вдруг начала приподниматся в гробу и вроде села. Я толком не видела, так как у гроба вроде спинка высокая появилась, ну как у стула. но народ впал в безумие. А моей мыслю было - как обрадуется дочь умершей, когда поймет что она жива. Короче бред какой-то. Я хотела тоже посмотреть на покойницй, но так как стояла сзади - побоялась обойти гроб и решила обойти вокруг дома, чтобы выйти с другой стороны и все увидеть. Но тут резко проснулась. целый день под впечатлением. К чему бы это. объясните, пожалуйста, но не так как в сонниках - там слишком все запутано. А так своими словами. Спасибо!!!!
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11265668) 7 лет назад
А своими словами так :

Вы подсознательно очень боитесь покойников и с детства думали что они могут ожить и встать.
Для вас это мысль уже стресс и ужасный страх, а в мозгу при таких мыслях скапливаются нейроны, клетки мозга в кластеры (скопления).

Вот во сне и снятся всякие страхи типа фильма Вий, который вы, наверняка, смотрели, плюс игра воображения вашего мозга.

У мозга нет сроков давности, а свои мыслишки никто не умеет контролировать, в отличии от слов.

Понятно объяснила почему, а ни к чему ?

По соннику вы знаете, прочли... бред этот в сонниках выдумывают люди, а не высшие силы присылают для пророчеств.

Итак : сон ваш это подсознательный страх и неправильное представление о покойниках, страх перед ними.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга и сна.
Остальные ответы
Кнопка Мудрец (11854) 9 лет назад
О чем-то предупреждает.. . внимательно проанализируйте все, что вокруг происходит...
Владлен Ученик (70) 9 лет назад
Перейдите с водки на самогон говорят помогает.
Золотой Ангел Гуру (3775) 9 лет назад
у вас есть какое-то очень сильное, но тайное желание... вы просто боитесь об этом даже думать, вы сами удивляетесь этому... поскольку оно связано с большим количеством народа, от которого это желание зависит.. . пока... увы ему не суждено исполниться.. . из-за вашего собственного страха и нерешительности... и ваша мама тоже в курсе вашей мечты.. . ваше желание вполне может исполниться.. . вы просто трусиха...))))
Alexsandra Neumann Гений (65572) 9 лет назад
Сон двузначный: тяжелые утраты и уход дорогого родственника и Вы завяжите новые дружеские связи, которые Вас возвысят и принесут Вам радость.
Надежда Ломаева Оракул (81703) 9 лет назад
увидеть во сне оживающего мертвеца -к возвращению неприятностей, о которых вы уже забыли