Нужна помощь?

Старуха Шапокляк Профи (786), закрыт 9 лет назад
Моим сыном был заключён договор о долевом участии в строительстве жилья со строительным трестом Сыну выделили 3-х комнатную квартиру, а он в счет долевог участия передал тресту рубероид в количестве 4583 рулона. Рубероид у него был до брака, а договор заключил и квартиру получил уже в браке. Потом эту квартиру продал и купил другую через 2 месяца на деньги, вырученные от продажи первой квартиры. Сможет ли сын доказать, что квартиру он купил на свои деньги ( за рубероид купленный до свадьбы)
Дополнен 9 лет назад
Сейчас мой сын в разводе. Жена подала на развод, а сейчас на раздел имущества.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, ваш сын сможет доказать, что квартиру он купил на свои деньги.
Остальные ответы
MeigiK ! Гуру (4143) 9 лет назад
Ну про рубероид докажет, если есть доказательство, только к квартире которая купленная в браке это отношение не имеет
Юра Питерский Высший разум (722460) 9 лет назад
всё подробно пишется в договоре
Старуха ШапоклякПрофи (786) 9 лет назад
В каком договоре?
Юра Питерский Высший разум (722460) долевого или какого там участия. что напишете - то и будет. руберойд, на какую сумму, откуда взялся и т. п.
Дзинь- дзинь Мастер (1028) 9 лет назад
По любому, квартира куплена в браке и является совместно нажитым имуществом. Подлежит разделу в случае развода. Про рубероид забудьте.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Это совместно нажитое имущество, т. к. "своих денег" в браке не бывает.
Как в суде говорится. . .ну да. . .ту квартиру муж продал, а деньги прогулял и проиграл, я так их и не видела, потом мне моя мама дала денег да и я работала на 3-х работах неофициально и мы купили в браке данную квартиру.
Решение суда: признать совместно нажитым, разделить по 1/2.
При чём тут 4583 рулона рубероида...
Старуха ШапоклякПрофи (786) 9 лет назад
Рубероид - это имущество, купленное до брака, которое он использовал на хорошее дело.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Я понял, я имел ввиду рубероид в данном вопросе роли не играет.
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 9 лет назад
Легко, если есть договор про рубероид
Старуха ШапоклякПрофи (786) 9 лет назад
Договор есть, а как его использовать?
Татьяна Астахова Просветленный (20941) Смотря в каком случаи- если ваш сын истец по делу, то в иске-если ответчик- то в возражении
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Если договор заключён на квартиру уже в браке, ему никуда не деться от раздела!!
Юрий Веренёв Ученик (150) 9 лет назад
Если докажет, что за квартиру расчет производился рубероидом (который не является совместно нажитым имуществом) , то все равно когда был заключен договор долевого участия и когда он ее получил. Квартира будет считаться его личной собственностью. Нужны доказательства.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 9 лет назад
наврятли он сможет доказать привязанность этих денег к продаже квартиры, полученной за рубероид... шансы крайне малы... ничтожны....
никакой Знаток (349) 9 лет назад
Ответ: Нет, потому что как бы он не старался, квартира будет пренадлежать всей семьи)))...
Ralista Просветленный (24865) 9 лет назад
Ваш сын мог доказать, что средства, затраченные на приобретение квартиры, были только его- В ПЕРВОМ случае. Для доказательств поезд ушёл, так как квартира продана, а вновь приобретённая квартира является совместно нажитым имуществом!!!