Что предшествует крушению надежд?

Ramzes Высший разум (248600), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сафия Высший разум (256207) 9 лет назад
ОШИБКА! Ошибка в оценке своих сил, возможностей, ошибка в человеке, которому поверил, ошибка в прогнозе событий и так далее. Но всегда ошибка. В юности их больше, иногда трагичных, непоправимых, с возрастом приходит опыт и разочарование не застигает врасплох, жизнь учит. В вирте тоже самое... Но есть разница... Отсюда можно уйти и вспомнить, что ты Человек! И посмеяться, над теми, кто ищет грамматические ошибки, над издевательской надписью, вспомнить, что ты врач, учитель, рабочий, хлебороб, и т. д. И ...впрочем остальное не важно.
Орифлэйм в БалаковоУченик (133) 9 лет назад
ОШИБОК - НЕТ!! ! Человек ВСЕГДА делает ровно ТО, что ДОЛЖЕН сделать! Кто тот УЧИТЕЛЬ, что оценку его поступку поставить может? Кто знает на 100%- что было бы если бы он сделал по-другому?

Так, что нет никаких ошибок! Все правильно и все так, как должно быть!
Сафия Высший разум (256207) Вопрос первый, вы не модератор?
Остальные ответы
Александр Спиченков Мастер (2469) 9 лет назад
Безразличие. Как только появляется оно надежде уже нет место.
Анатолий Подплетний Мудрец (10461) 9 лет назад
Поставленный врачем диагноз ударит по вас как кувалдой и забудете как звали!!!
B B Просветленный (35062) 9 лет назад
Здравствуйте, Ramzes!

Надежда умирает последней. Крушению надежд предшествует крах всего остального, чтобы кроме надежд.

Подпись - B B.

P.S. В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле! (© Станислав Ежи Лец)
(AV) Мыслитель (7396) 9 лет назад
БЕЗНАДЕЖНОСТЬ. Нулевая степень надежды и противоположность веры. В расхожем значении слова безнадежностью называют пик печали или разочарования; такое состояние, при котором несчастье представляется неизбежным, а какое бы то ни было счастье невозможным. Так, читая в газете об очередном самоубийстве, мы обычно узнаем, что человек покончил с собой от безнадежности. Из этого следует, что безнадежности почти всегда предшествует несбывшаяся надежда («Главной причиной самоубийств, — написал один психоаналитик, — является надежда; люди сводят счеты с жизнью под влиянием ее крушения» ) и даже последняя надежда (на смерть) . Безнадежность — это непреодолимое и смертоносное разочарование.
V SОракул (62038) 9 лет назад
Выхода нет только из гроба! А убить себя-это надо не верить в Бога!
(AV) Мыслитель (7396) И из гроба можно выбраться, если сила воли есть. А если человек убивает себя, то он не будет принят ни в ад и ни в рай. Вечно будет этот дух ходить по Земле. Убивать себя это не выход из положения.
Лиза ВасильеваМыслитель (7649) 9 лет назад
Нет, не "безнадежность", а именно надежда. Мерзкое чувство: обнадеживает, создает призрачные обещания, конструкции, пока не понимаешь, что все это "пшик" "Я надеюсь"="я хотела бы". Как говорили в одном детском мультике: "Хочеться - перехочеться! "
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 9 лет назад
Большие надежды возлагал человек, а в итоге получил не то что желал.
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 9 лет назад
Если условно допустить, что надежда предполагает открытие некоего портала - доступ к средствам и возможностям, где помимо собственных усилий, возможно контролируемое или случайное участие всех или хоть каких-нибудь ВИДИМЫХ или ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ (внешних и внутренних, субъективных и объективных) составляющих, вплоть до необъяснимого проведения, посредством которых, возможно разрешение той или иной ситуации, то ее крушению будет предшествовать внезапное закрытие данного портала изнутри или извне, т. е - абсолютное исключение возможности, что ставит надежду в статус - безнадежность)
Источник: )))
Knightly Профи (529) 9 лет назад
крушению надежд предшествует гипер-пессимизм и смерть ожиданий...
лунПросветленный (29624) 9 лет назад
как раз наоборот, перед пропастью всегда идет вершина...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 9 лет назад
Надежда.
АлександраУченик (195) 9 лет назад
именно она))) ) в зависимости от возможностей она разная по длительности своего существования))