Мат. Ан. Почему для док-ва теоремы о стабилизации знака мы берем E(эпсилон) =|b|/2.

Сергей Соболев Ученик (36), закрыт 9 лет назад

Возьмем, например, f(x)=x. lim(x->3) x=3. Эпсилон=2. По графику увидим, что для Эпсилон=2/3*3 f(x)>0 также!

Дополнен 9 лет назад
То же самое касается и теоремы об ограниченности функции, где Эпсилон=1
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что эпсилон это святое!
Остальные ответы
Tania Гений (57182) 9 лет назад
поскольку в теоремах, связанных с предельными переходами, Эпсилон выбирается произвольным и большим 0, то вид его может быть любым, а конкретная его форма выбирается удобной для конкретного доказательства (там так и написано: для любого Эпсилон больше 0 справедливо то-то)
Илья Сергеев Гуру (2826) 9 лет назад
Вы вообще понимаете, что если Lim f(x) = A, при (x->a), то
Lim ( f(x) - A) = 0, при (x->a). Т. е. в вашем примере A=3.
Анна Игнатова Ученик (172) 9 лет назад
Lim f(x) = A, при (x->a), то Lim ( f(x) - A) = 0, при (x->a). Т. е. в вашем примере A=3.
запас запасович Знаток (352) 9 лет назад
Потому что потому все кончается на у
Deus Explorer Ученик (175) 9 лет назад
потому, что стабилизация-это когда две силы уравновешиваются (/2).
Например, башня и орудие танка в движении уравновешивает стабилизатор вертикальной наводки. Буковки смотри сам.
111111 111111 Ученик (104) 9 лет назад
а = 3 будет не парься