По тексту напишите сжатое изложение. Учтите, что Вы должны передать главное содержание. Объем изложения-не менее 70 слов.

Анастасия Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
(1)Есть люди, которые болезненно переживают чужие успехи. (2)Таким был Сеня Голубкин. (3)Ему всюду чудились выгоды и привилегии, которыми обладают другие. (4)Если кто-то заболевал, Сенька говорил: (5)«Ясно.. . (6)Решил отдохнуть! » (7)Если кто-то получал пятёрку за домашнее сочинение, он спрашивал: (8)«Что, мамочка с папочкой потрудились?» (9)Ему казалось, что любые удачи приходят к людям как бы за его счёт. (10)Зависть, в которой кроется исток многих человеческих слабостей и пороков, не оставляла Сеньку в покое... (11)Трудно было отыскать людей, более не похожих друг на друга, чем Ваня и Сенька. (12)В ту пору Ваня ещё очень ему сочувствовал. (13)Когда Сеня, путаясь и напрягаясь, блуждал по лабиринтам знаменитых четверостиший, Ваня страдал. (14)А после урока, на котором Голубкин получал очередную двойку, этот верзила теснил невысокого Ваню: тот, оказывается, подсказывал недостаточно чётко и ясно. (15)Однажды был назначен «районный» диктант, и Сеня Голубкин был в панике: двойка за тот диктант грозила ему второгодничеством. (16)После диктанта Сенька бегал по коридору и выспрашивал у своих одноклассников: – (17)Как пишется «в течение» ? – (18)Ему отвечали. – (19)Одна ошибочка есть! – говорил он и загибал палец. – (20)А ты сам-то как написал? (21)Правильно? (22)Если оказывалось, что правильно, Сенька скулил: – (23)Ну, коне-е-чно, сам написа-ал! (24)После «районного» диктанта у Сеньки не хватило пальцев на обеих руках: он насчитал двенадцать ошибок. (25)Кроме запятых и тире... (26)На переменке ко мне подошёл Ваня Белов и спросил: – (27)Что ж, Вера Матвеевна, Голубкину теперь на второй год оставаться? – (28)Не знаю. (29)Ещё не проверила. (30)Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. (31)Среди них были диктанты Сени Голубкина и Вани. (32)На большой перемене мы с директором в опустевшем классе стали пробиваться к голубкинской совести. (33)Именно тогда, в разгар нашей беседы, появился Ваня Белов и сказал: – (34)Я пришёл, чтобы отдать себя в руки правосудия! (35)Я не верила, что диктанты вытащил он, но директор согласился с версией Вани. (36)После уроков шестеро учеников, работы которых исчезли, переписали диктант. (37)Сеня Голубкин получил тройку, поскольку уже успел обнаружить на перемене свои ошибки, и перешёл в седьмой класс. (38)Он не проникся благодарностью к Ване Белову, напротив, именно с тех пор и невзлюбил его. (39)Голубкин не простил благородства, как не прощал он грамотности тем, кто ему же помогал находить ошибки. (40)Ваня Белов это понял. (41)После того как Сенька очередной раз насолил в чём-то своему спасителю, я как бы мимоходом сказала Ване: – (42)Ну что.. . ни одно доброе дело не остается безнаказанным? – (43)Мало ли что бывает! – ответил он. – (44)Из-за этого всем не верить?
Голосование за лучший ответ
Валентина Мудрец (17206) 9 лет назад
Делай сама свои уроки.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Ни пожалуйста, ни спасибо.. .
"Учтите" - нет, это вы учитывайте, вам учиться надо. Пишите свое изложение сами.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 9 лет назад
Я уже написал, теперь твоя очередь, тебе же задали.
Не теряй времени-садись и пиши.
Нужна помощь-пиши на почту.
Vasy Pupkin Ученик (117) 8 лет назад
А есть тоже самое только в кратком содержании тип изложении ???