Ребята, доброго времени суток. помогите решить задачу в Exel,какое условие будет?

Tonna Ejikov Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
если должностной оклад сотрудника не более (меньше или
равно) 20 000 р. , то материальная помощь к отпуску выделяется в
размере 5% от должностного оклада;
если должностной оклад сотрудника более 20 000 р. , то
материальная помощь к отпуску выделяется в размере 3% от
должностного оклада.
Лучший ответ
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 9 лет назад
Напишешь 50 раз правильно слово Excel?
Если в А1 - оклад, то, например, в В1 пишем = A1*ЕСЛИ (A1>20000;3%;5%)

Вот и будет тебе в В1 матпомощь.

Пробел удали перед скобкой!
Сергей Невзрачных Ученик (156) 9 лет назад
Условие будет одно у налоговой: объяснить с каких таких красивых соплей к отпуску выделяется материальная помощь. Это что у нас теперь отпуск считается трагедией какой или что. А формулу, для этой псевдозадачи тебе уже написали. ;) Поубивал бы на месте современных задачников. Детям хрень всякую задают недумая. А потом удивляемся почему у нас поколение пепси растет. Соображалка у них не работает нормально. Справку простейшую по составлению формул в программе прочитать не могут.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 9 лет назад
Пользуйся функцией ЕСЛИ (). В подсказке экселя о ней доходчиво написано.
Никита Варновский Ученик (106) 9 лет назад
Напишешь 50 раз правильно слово Excel?Если в А1 - оклад, то, например, в В1 пишем = A1*ЕСЛИ (A1>20000;3%;5%)Вот и будет тебе в В1 матпомощь.
Ustin Мастер (1623) 9 лет назад

=ЕСЛИ (А4<=20000;A4*B2;A4*A2)
Пробел между "ЕСЛИ" и "(А4..." необходимо удалить.

Где:
А2 - минимальный процент мат. помощи,
В2 - максимальный процент мат. помощи,
А4 - оклад сотрудника
В4 - ячейка с результатом, в которую вводить формулу.

Если будет необходимо расчитать сразу на несколько сотрудников - записываешь их З/П в колонке под окладом в А4, А2 и В2 заменяешь на %A%2 и %В%2 cоответственно и тащишь за маркер автозаполнения на нужное кол-во строчек.

Маркер автозаполнения - квадратик в правом нижнем углу выделенной ячейки.
Abram Pupkin Гений (97145) 9 лет назад
C3=B3*((B3>20000)*3+(B3<=20000)*5)%

Евгений Жарков Профи (502) 9 лет назад
Если столбец A - Оклад, то в Для столбцов B нужно применить формулу =ЕСЛИ ($A1<=20000;$A1*0,05;$A1*0,03)
Факс Факси Знаток (341) 9 лет назад

=ЕСЛИ (А4<=20000;A4*B2;A4*A2)
Пробел между "ЕСЛИ" и "(А4..." необходимо удалить.

Где:
А2 - минимальный процент мат. помощи,
В2 - максимальный процент мат. помощи,
А4 - оклад сотрудника
В4 - ячейка с результатом, в которую вводить формулу.

Если
будет необходимо расчитать сразу на несколько сотрудников - записываешь
их З/П в колонке под окладом в А4, А2 и В2 заменяешь на %A%2 и %В%2
cоответственно и тащишь за маркер автозаполнения на нужное кол-во
строчек.

Маркер автозаполнения - квадратик в правом нижнем углу выделеной ячейки.
Дмитрий Профи (564) 9 лет назад
C3=B3*((B3>20000)*3+(B3<=20000)*5)%
Abram Pupkin Мудрец (15681) 9 лет назад
Факс Факси (он же Горячкин)
ты щенок поганый. кроме как копировать чужие ответы - на большее ума не хватает
http://otvet.mail.ru/profile/id185114536/answers/all/
http://otvet.mail.ru/profile/id186249478/
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
bud-police.wmsite.runews24/zarplata
Новостная страница. 17.07.11 Предполагаемые размеры должностных окладов по типовым должностям сотрудников и по специальным званиям сотрудников. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.