Как вы считаете, можно ремнем воспитывать ребенка? Как его наказывать, если провинился? Как вас воспитывали родители?

Ольга Иванова Знаток (305), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210542) 9 лет назад
считаю, что нельзя- страх воспитывает жестокость Меня, моего сына и моих внуков физически не наказывали и не наказывают
Таня Онегина Профи (780) 9 лет назад
нужно чувствовать ребенка, по ситуации, иногда-необходимо, иногда -нельзя
меня высекли -раз, за что и благодарна отцу сейчас

тогда убила бы его

приходила в 7 лет домой очень поздно
КП Мудрец (15418) 9 лет назад
Не ремнем, летом крапивой, ох, и жгучая она была.
тата Искусственный Интеллект (201752) 9 лет назад
если в детстве драть - в подростках ему на это будет абсолютно по хрен... я своего первый раз отодрала лет в 16..подействовало)))))))) ) правда он испугался за мое психическое здоровье)) )

меня пытались драть с детства-сколько себя помню-всегда отбрыкивалась
Mido Mico Искусственный Интеллект (159046) 9 лет назад
меня били, именно потому я сына никогда не бью. Это глупо, тупо и убивает любовь.
Обычно помогает метод естественных последствий. Подрался - ушли с площадки, не смог договориться - остался без игрушки, . не слушается- потеряли время - не пошли в интересное место, не помогает - я все делаю сама - значит не поиграю с ним в интересную игру. Обязательно с объяснением и разъяснением. Даже голос повышать редко приходится. Уверена: бить ребенка - аморально. И неэффективно. А если кто-то со своей агрессией не справляете - пусть бьет себя по голове. Это гораздо продуктивней.
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
Нас было у родителей 4 дочки-никогда не били.... у моей бабушки (она родилась ещё до революции) было 6 детей-она никогда не била и ни называла детей грубо, например Мишка.... и нам внукам запрещала также называть друг друга.. . у меня 2 дочки-в угол ни ставила и ни била... и не баловала....
amrita86 Оракул (76761) 9 лет назад
Воспитать нельзя. Можно принудить на время, можно вбить комплексы, а донести что такое хорошо и плохо нельзя.

Мои предки иногда применяли ремень, так что знаю, о чем говорю. Ничего он не дает, кроме обид
Анастасия Мухубуллина (Ушакова) Ученик (166) 9 лет назад
я от неопытности орала изводила себя, а сын делал вид что меня нет. и потом сама же себя грызла за это. села, подумала и решила действовать от обратного. Сейчас я не ругаюсь, я объясняю ребенку, какие будут последствия: нагрубил-тебе могут ответить тем же, ударил-тебе могут дать сдачи и еще больнее, залез на гараж твое дело-сломаешь руку, а это очень больно. Благодаря этому мы стали ближе и дружнее, приводите примеры из своей жизни, пусть учится на чужих ошибках.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31885) 9 лет назад
Сына не била, а больше пугала ремнем пару раз. Ну побегаю за ним по комнате. Удивительно, но потом как шелковый. Еще и ластится. Повторяю, серьёзно со злостью не била.
Ирина Даценко Ученик (222) 9 лет назад
Детей бить не нужно. Если ребенок провинился-нужно сесть и поговорить с ним по-нормальному, обьяснить ему что он сделал ни так, и заставить его проанализировать ситуацию, которая сложилась.
Наталья Пенькова Гуру (2572) 9 лет назад
Смотря за что и возраст?? ? Если украдет или в кошелек залезет- наваляю ремешка по самое небалуй.
Adel Alingard Мастер (1914) 9 лет назад
Родители меня никогда ремнем не наказывали, хотя, как по мне, так очень даже стоило. Мужа тоже никогда не били, но он в детстве был пай-мальчиком просто.
Своих детей не бью. Муж иногда может их несколько раз шлепнуть. Я не против такого метода, если он сопоставим с проступком. Применительно к подросткам (лет с 14) считаю допустимым и ремень, опять же, в разумной соизмеримости с тем, что ребенок натворил.

Однако я считаю категорически недопустимой ситуацию, когда физически наказывает мать, особенно сына. Наказывать должен отец. С моей точки зрения, наказание должно быть суровым, может стыдным, но ни в коем случае не унизительным. Уверена, что любой нормальный мужчина согласиться со мной, что принимать подобное наказание от женщиы - унизительно (БДСМ не рассматриваем) . В подобной ситуации важно то, что он - мужчина, а она - женщина, а не то, что он - сын, а она - мать.

Отец - это отец. Сильный, строгий, но любящий. Он накажет, а потом погладит по голове, поговорит, успокоит. И откуда тут обиде взяться? А мама - она вчера добрая, хорошая и сюсюкается, а сегодя за ремень схватилась. Бред же. К тому же, наказывать физически ни в коем случае нельзя на эмоциях. Мужчины способны лучше совладать с собой и сделать это максимально хладнокровно во всех аспектах. Женщина же будет сначала от злости лупить со всей дури, а потом ей внезапно станет жалко чадо, и она кинется его обнимать-расцеловывать. Сначала ребенку будет больно, а потом противно.

Дети не обижаются на боль, они обижаются на унижение. Я еще ни разу не видела представителя мужского пола, которого отец (только отец) воспитывал поркой, и который бы не был благодарен ему за это.