что делать: пришло уведомление о задолженности за ЖКУ

Алена Профи (989), закрыт 9 лет назад
на сумму которая не реальна я точно могу сказать что я платила и что скорее всего просто операционисты не учли мои квитки (были такие случаи, игра с дураком мол оплатит еще раз ...) так как быть кто то советовал сходить в банк и попросить полную платежную операцию за период или как? к сож нию не все чеки сохранились (((( тогда получается что и в системе не увижу свою оплату ?(
Лучший ответ
otherwise Мастер (1544) 9 лет назад
Ты точно платила? У меня похожая ситуация - один месяц я переплет ил в надежде, что на след. Месяц будет сумма меньше, а пришел чек, как обычно, я сходил в Сбер. мне там сказали, что это Система не успевает произвести зачет средств. Т. Е. Все ок, но лучше или подождать месяца 2, либо в банке обсудить вопрос с оп е рацион ист ами банка
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
чеки об оплате ЖКУ надо хранить 3 года

если в одном месте платила - восстанавливай
АленаПрофи (989) 9 лет назад
Алекс а как восстаноыить???
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 9 лет назад
С документами об оплате идёшь и восстанавливаешь справедливость. Если нет доказательств, то придётся платить. А ты как думала? Сейчас чем больше доказательств, тем лучше. Без них тебя и слушать никто не станет. Ты можешь попробовать запросить копии документов об оплате в том месте, где платила. И на будущее, сохраняй все чеки об оплате, будь там даже рубль. Это доказательство.
Забанен в Google Оракул (96110) 9 лет назад
Россия -родина лохов и разводил)))
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 9 лет назад
Все квитанции об оплате хранят три года. Если к вам предъявили претензии в этот срок, то доказывайте квитанциями. Иначе никак. Придется платить.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 9 лет назад
1. Официально от директора УК потребуйте акт сверки за сомнительный для вас период
2. Получите выписку из банка по вашим платежам сравните и далее действуйте
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Сходи к хорошему нотариусу - он подскажет.
Леонид Салмин Мудрец (10514) 9 лет назад
Да, сходите в банк и попросите выписку по всем Вашим платежам за определенный период. Услуга платная.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если "ЖКУ" подаст в суд, то тебе, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, придётся доказывать то, что ты платила, а это можно сделать только документально (чеками, квитанциями).
. Ученик (0) 9 лет назад
Попросите в банке выписку по всем платежам.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Сделайте сверку своих платежей и данные ЖКУ
С.Боров Гуру (3204) 3 года назад
НАРОДная ПРАВда
21,1 тыс. подписчиков

Правоведы раскрыли афёру ЖКХ и выпустили образовательно - правовой журнал на эту тему, где собрали все доказательства и доводы об УК ЖКХ.

15 лет за ЖКХ каждый год оплачивают из бюджета, но люди об этом не знают и продолжают нести свои деньги по липовым платёжкам, где нет ни печати ни подписи - это чистое мошенничество, прикрытое юридическим термином "оферта".
Пора нам всем осознать, проснуться от морока и покончить раз и навсегда с этим юрдическим БЕЗпределом!

В природе НЕ существует никаких долгов, процентов и границ. Всё это воображение слабоумного воспалённого сознания. И вся эта матрица поддердживается не только Вами, но и в СМИ, которое каждый день на подсознательном уровне сообщает вам по ТВ что люди рабы и они должны т. к закон вышел...
Также идёт полное уничтожение населения на всей Земле т. к людей заменили роботы. Поэтому была создана вирусомания, чтоб уничтожить всё население через прививки. Жаль, что люди этого НЕ понимают!
Выпуск 1 журнала по ЖКХ, следующие темы журнала по кредитам, судам, пенсиям, штрафам и налогам!! Следите за новостями. Репост приветствуется!! Просвещайтесь друзья!

По вопросам приобретения данного журнала: 8 (926) 112 - 63 - 40