Сколько должен весить щенок ротвейлера в 4 месяца. И как правильно кормить?

Елена Парамонова Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
Сколько весить должен не скажу. Но в 4 месяца дают кашки молочные, творог, тертые овощи и каша+мясной бульончик с маленькими кусочками мяса. Советую зайти на форумы любителей ротвейлеров (а таких очень много) ,
Вот ссылки ротваковских сайтов, на которых я обычно бываю, там можете спросить профессиональных заводчиков собак:
www.rotweiler.ru
www.rottweiler-klub.com
www.petsinform.com/forum/viewforum.php?f=37
И не забудьте, что уже пора занимать дрессеровкой (которой занимаются с собакой с 3 месяцев) .
Здоровья роттику.
Остальные ответы
Белколиса Мастер (1054) 15 лет назад
Рацион щенков в основном должен состоять из высококачественного рубленого мяса (говядина, баранина, курица) , смешанного с галетами из непросеянной муки, и молочной еды на основе искусственных молочных смесей, вырабатываемых специально для щенков. Иногда для разнообразия добавляется отварная рыба или яйца. Можно давать сваренную на молоке рисовую кашу. При таком методе выкармливания надо обязательно добавлять также рыбий жир и костную муку, а это требует основательного опыта: излишек витаминов и минеральных добавок вреден и, вопреки прежде распространённому мнению, не выводится полностью из организма.
Насчет веса сложно сказать. Стандарт взрослой собаки говорит - от 42 до 50 кг. Смотрите сами - если ребра торчат - подкормить, если слишком крупный - погонять побольше.
Источник: Интернет
Людмила Т Просветленный (36081) 15 лет назад
Не знаю, как ротвейлеры, а мой немчик в 4 мес. весил 20 кг.!! !
Набирал в начле жизни в среднем 5 кг. за месяц.
После 6 мес. стал помедленнее набирать вес.